Биржевой курс доллара упал ниже 53,5 рубля впервые с 26 декабря

Биржевой курс доллара упал ниже 53,5 рубля впервые с 26 декабря
08.04.2015 21:35
Просмотров: 3238

Российская национальная валюта продолжает укрепляться по отношению к американскому доллару и валюте Европейского союза в процессе сегодняшних торгов на Московской бирже.

При этом стоимость валюты США в первый раз с 26 декабря предшествующего года остановилась на минимуме ниже 54 рублей.

По данным на 10:55 цена американского доллара  потеряет почти 97 копеек к предыдущему закрытию и будет равняться 54,06 российских рублей. Курс евро расчетами "завтра" к этому времени стал ниже на 74,5 копейки до 58,7940 российских рублей.

Как рассказывает аналитик финансового рынка FxPro А. Купцикевич, "сегодня на открытии рынка рубль собрал еще стоп-ордера участников торгов".

"Вполне возможно, что на этом ралли рубля может оказаться исчерпанным. Баланс спроса и предложения нефти по-прежнему смещен в сторону предложения, о чем говорят последние отчеты Саудовской Аравии, а также намерения Ирана продавать свои запасы", — комментирует ситуацию эксперт.

Помимо этого, по его словам, "растет загрузка производственных мощностей нефтеперерабатывающих предприятий США и увеличиваются запасы сырой нефти". "Хотя последний фактор может быть связан с подготовкой к сезону путешествий в США, он способен оказать свое влияние на цену нефти. Уже сейчас цена американской WTI отошла от максимумов конца прошлой недели на доллар. И это может быть только начало новой волны снижения".

Яндекс.Метрика