Яхтенный спорт

Все новости яхтенного и парусного спорта

Уже в эту субботу 25 мая с 10.00 до 17.00 на акватории форта «Великий Князь Константин» в Кронштадте состоится парусная регата Makarov Sailing Cup 2019 для молодежи, которую организовывает компания MSC Россия и ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова. Активную поддержку оказывает Министерство транспорта РФ.



С 17 по 19 мая в Лондоне, в здании известного футбольного клуба «Челси» состоится несколько заседаний Среднегодовой Конференции Международной федерации парусного спорта (World Sailing/ WS).

На минувших выходных 5 по 7 апреля на базе курорта «Имеретинский» был проведен последний этап зимней серии регат, которые организовала компания PROyachting. В рамках финальной встречи был разыгран комплект наград для победителей этапа. Помимо этого, организаторы рассказали об итогах сезона и вручили награды тройке экипажей, которые продемонстрировали самые высокие результаты.

На прошедших выходных в Сочи в акватории Sochi Grand Marina by Burevestnik Group состоялись гонки первого этапа сезона-2019 на яхтах класса J/70.
В Майами отлично себя показали команда «Ника» Владимира Просихина и «Русские богатыри» Игоря Рытова.

В четверг, 14 февраля в португальской Виламоре начались гонки второго этапа Гран-при Португалии в классах 49-й, 49-й FX и Накра 17. Однако, лидерам российской сборной Яну Чеху и Ивану Зотову в первый день регаты не удалось продемонстрировать высокие результаты вследствие технической неисправности лодки.


Команда из 12 яхтсменов, которую возглавляет француз Ян Гишар, потратила 4 дня 19 часов и 57 минут для достижения линии экватора.

С 3 по 9 января на территории австралийского Фримантла были проведены соревнования среди лучших яхтсменов планеты в классе Дракон. От Российской Федерации приехали две команды – Анатолия Логинова и Дмитрия Самохина.

В юбилейный год первого в мире яхт-клуба «Невский флот» парусный спорт вновь признали основным видом спорта для Северной столицы. Результаты яхтенного года подвел Сергей Алексеев, глава Санкт-Петербургского парусного союза – Федерации парусного спорта Санкт-Петербурга, и по совместительству председатель Президиума Всероссийской Федерации парусного спорта.


Несколько дней назад в здании гостеприимного Московского Международного яхт-клуба «Спартак» был проведен, уже ставший традиционным, круглый стол ассоциаций классов. За круглым столом присутствовали представители 18 классов яхт, среди которых Микро, эМ-Ка, Финн, Дракон, Картер 30, Лазер, Хобби-Кэт, Л-6, SB20, Луч, Open800, Летучий голландец, Platu 25, Пластиковый ял, С-8, Ерш, А31, А30+


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Яндекс.Метрика