Яхтенный спорт

На базе Яхт-клуба Санкт-Петербурга завершилась традиционная регата «Бублик-рейс», которую проводят волонтеры проекта Atlantic Challenge с 2009 года. В 2013 году гонку начали проводить вместе с Яхт - Клубом Санкт-Петербурга и Фондом поддержки, реконструкции и возрождения исторических судов и классических яхт.

Начиная с этого года руководство Всероссийской федерации парусного спорта будет своими силами осуществлять вручение премии «Яхтсмен года». Организаторы полностью пересмотрели формат мероприятия. Основное нововведение  заключается в общественном голосовании. За претендентов сможет отдать свой голос любой член ВФПС на официальном портале федерации rusyf.ru.

Четвертый раз подряд флот спортивных яхт SB20, находящийся в яхт-клубе «Ушакова балка», будет пристанищем на зиму для тех, кому не хочется завершать парусный сезон.

С 1 по 3 сентября в Подмосковье, на акватории Пироговского рукава Клязьминского водохранилища, состоялась шестнадцатая регата с пересадкой в классе Луч «Who Is Who Москва». Соревнования были проведены на водно-спортивной базе «Галс».

Команда вице-чемпиона мира Анатолия Логинова закончила с победой вчерашние гонки класса Дракон на Серебряный кубок, которые проводились в Яхт-клубе Санкт-Петербурга.

29.08.2017 20:10

На территории итальянского Кала Галера подошел к концу чемпионат мира в классе Melges 32. Для участия в соревнованиях съехались 17 экипажей из Италии, Монако, Германии, Швеции, Норвегии, Турции и России.

В прошлые выходные на акватории Санкт-Петербурга состоялся первый Кубок классических яхт «Дракон Классик 2017», в котором поучаствовали 15 «драконов».

В самом сердце Санкт-Петербурга возле Петропавловской крепости закончились соревнования VI этапа Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги. На регату приехали команды, представлявшие Екатеринбург, Конаково, Краснодар, Таганрог, Пермь, Новосибирск, Сочи, Санкт-Петербург, Москву и Московский регион.

В пятницу 18 августа началось первенство Новосибирска по парусному спорту – 100-мильная гонка «Золотая Орда», которая является завершающим V-м этапом регаты «Парусный Кубок Сибири-2017».

В Орле подошла к концу 6-я Всероссийская парусная студенческая регата «Регион 57», которая была посвящена Дню города Орла, 350-летию Государственного кораблестроения, а также 335-летию корабела Петра I Филиппа Пальчикова, уроженца Болховского уезда Орловской губернии.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Яндекс.Метрика