Расписание севастопольского сезона от Спортфлота

Расписание севастопольского сезона от Спортфлота
Иллюстрация:
rusyf.ru
26.09.2017 19:24
Просмотров: 1629

Четвертый раз подряд флот спортивных яхт SB20, находящийся в яхт-клубе «Ушакова балка», будет пристанищем на зиму для тех, кому не хочется завершать парусный сезон.

Представитель филиала клуба «СпортФлот» в Севастополе представил программу состязаний и учебных мероприятий на межсезонье 2017-2018.
«В нынешнем году мы приняли решение приступить к гоночному сезону в Севастополе в октябре. Лето мало радовало солнцем, хотим «добрать» хорошей погоды на воде!» - отметил один из организаторов соревнований. - Первая выездная регата - Бархатный кубок – состоится с 6 по 8 октября. Вода в море еще теплая в начале октября. Сравнивая с московским летом, крымская осень является настоящим курортом».
На протяжении межсезонья на акватории Черного моря запланирован ряд тренировочных выездов для яхтсменов различного уровня подготовки.
С 12 по 14 октября «СпортФлот» устраивает в Севастополе яхтенный Start Up! для молодых яхтсменов.
Данные соревнования были крайне популярны в нашем клубе на протяжении всего сезона. Start Up! Представляет собой тренировку с инструктором, и последующие короткие учебные гонки. В результате участники программы получают не только навыки, которые нужны для того чтобы быть матросом на яхте, но и формируется мнение о том, для чего все эти тренировки необходимы. Желающие получат свой первый гоночный опыт в мягком тренировочном режиме.
С 23по 26 ноября в «Ушаковой балке» состоится выездной сбор гоночной школы «СпортФлота».
Для занятий с яхтсменами приедет мастер спорта международного уровня Юрий Шувалов. Гоночная школа является проектом «СпортФлота», главная задача которого заключается в предоставлении любителям класса SB20 собрать экипаж и «прокачать» свой уровень для того, чтобы принимать участие в региональных и всероссийских состязаниях.
Стоит отметить, что все мероприятия открыты. На соревнования и тренировки могут приехать все желающие. Более подробная информация предоставлена на официальном сайте Спортфлота www.sportflot.ru.

Яндекс.Метрика