Результаты первого этапа Премьер дивизиона Национальной парусной лиги

02.04.2019 11:43
Просмотров: 3627

На прошедших выходных в Сочи в акватории Sochi Grand Marina by Burevestnik Group состоялись гонки первого этапа сезона-2019 на яхтах класса J/70.

На стартовую регату прибыли 14 постоянных команд и один гостевой экипаж. Сочи встретил участников теплым солнышком и переменчивым ветром силой 7-8 узлов. Такие условия дали возможность организационному комитету реализовать целых 36 гонок. Каждая команда сделала по 19-20 стартов.
В активную борьбу за лидерскую позицию вступили две команды из Санкт-Петербурга. В пятницу лидером зачета стал экипаж SAIL&SEA с рулевым Василием Харабардиным, просле победы в трех гонках из шести (2-1-1-2-5-1). Аналогичное число первых приходов продемонстрировали и ребята из команды B-Team Алексея Лесникова (1-3-1-1-5). Они заняли второе место только потому, что провели на одну гонку меньше, чем конкуренты.
В соревнованиях второго дня победу одержал экипаж Алексея Лесникова. B-Team заняла первое место в шести гонках из восьми, а две закончила на второй строчке. Команда SAIL&SEA несколько снизила обороты – 4-4-1-4-2-1-4 – и переместилась на второе место в турнирной таблице. На третьей строчке закрепилась команда «ПЭК: SPORT Молодёжка» с рулевым Дмитрием Попковым. Одержав две победы, она потеснила с медальной строчки «Восток-Запад 2» Анастасии Калининой.
Утром в воскресенье ребята из B-Team добавили в свой зачет еще по три первых прихода, в результате чего питерские экипажи заняли два верхних места в турнирной таблице. Победу в первом этапе Премьер дивизиона одержал экипаж B-Team, на второй строчке остался SAIL&SEA.
Третье место по результатам проведенных гонок заняла M*Sailing Team Михаила Посламовского. Но поскольку экипаж был гостем этапа, то его результаты не учитываются в общий зачет. Таким образом, бронзовую медаль получил экипаж «ПЭК: SPORT Молодёжка» с рулевым Дмитрием Попковым.
Следующий этап Премьер дивизиона запланирован на последние выходные апреля в акватории порта Туапсе.