Яхтенный спорт

Несколько дней назад полностью определились все призеры чемпионата и первенства России по зимним видам парусного спорта. Очень жаль, что вследствие нестабильных ветров так и не удалось провести марафон Imandra Project. Однако, и без него состязания были богаты на яркие события.

С 27 по 31 марта всемирно известная верфь Nautor's Swan при активном участии Яхт-клуба Monaco проведет первую регату сезона для владельцев и команд монотипных яхт классов Swan 42, Swan 45 и Club Swan 50 - Monaco Swan One Design.

В прошлые выходные в Архангельске состоялись сразу два мероприятия - открытый чемпионат и первенство города по парусному спорту в классах зимний виндсерфинг и снукайтинг.

Эти гонки первого грейда прошли в Каннах. Погодные условия на южном побережье Франции стали самой большой неожиданностью даже для опытных участников. Гонок при снегопаде не смогли вспомнить даже старожилы регаты. Тем не менее, невзирая на аномально холодную для этого региона погоду, на старте в первый день гонок стояли 45 экипажей, пять из которых под российским флагом.

В предстоящем парусном сезоне самая массовая отраслевая Балтийская регата, которая запланирована на первую неделю лета, в своем маршруте свяжет между собой порты Финляндии и Эстонии. Гонки стартуют 1 июня с соревнований в Ханко, потом переместится в Хельсинки и, в конце, в Таллин. Закончится регата церемонией вручения наград победителям и призерам. Это мероприятие будет проводиться в Санкт-Петербурге под стенами Петропавловской крепости 8 июня. 

В конце зимы на набережной 6-го квартала в Автозаводском районе Тольятти состоит яркое, веселое мероприятие. Организаторы проектов ROQETA и SNOWKITERUSSIA устраивают наиболее грандиозное событие этой зимы – последний этап Кубка России по сноукайтингу марафон «Жигулёвское море». Вместе с ним будет проведен зимний фестиваль активного отдыха «Жигулёвское море-детям!»

Состязания в классах зимний виндсерфинг и сноукайтинг проводились 10-11 февраля для того, чтобы отобрать лучших спортсменов для поездок на чемпионаты России и мира, а также в целях популяризации и развития зимнего спорта в Архангельском регионе.

Чуть меньше чем через две недели, а именно 17-18 февраля в Олимпийском комитете России будет проведен Всероссийский семинар спортивных судей по парусному спорту по подготовке судей Всероссийской и 1 категорий. В рамках семинара будут проведены занятия по специализации для судей ПК и ГК.


В прошлые выходные в Сочи состоялась четвертая регата второго сезона Зимней серии «Радио Монте-Карло».

Проект «Малыш» - это первый и единственный на сегодняшний день в России проект, который направлен на разностороннее развитие дошкольников посредством занятий парусным спортом, а также на получение необходимых навыков для достижения ими в дальнейшем высоких спортивных результатов.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Яндекс.Метрика