Яхтенный спорт

Победой экипажей Яхт-клуба Санкт-Петербурга закончилось первенство мира в классе RC44, которое в очередной раз принимал курортный город в западной части Швеции – Марстранд.

Гафельная шхуна «Надежда» прибыла в Яхт-Клуб Санкт-Петербурга по окончанию похода на международные соревнования The Tall Ships Races.

Со 2 по 7 августа на акватории Новосибирского водохранилища были проведены крупнейшие в регионе состязания по парусному спорту - межрегиональная «Сибирская парусная регата», а также открытый чемпионат и первенство Новосибирской области, и чемпионат Сибирского федерального округа. Провела соревнования Федерация парусного спорта Новосибирского региона.

Гонки Match Cup Russia в Санкт-Петербурге совсем скоро закончатся. Позавчера на акватории Невы около Петропавловской крепости были определены команды, вошедшие в полуфинал этапа. Не обошлось и без сюрприза. В первой встрече сойдутся два австралийца, а во второй паре фавориты соревнования – Фил Робертсон и Иен Уильямс. Это матч станет достойным финальных гонок.

Одновременно несколько сюрпризов преподнесло начало регаты основной сетки Match Cup Russia. Ветер поднялся до такой силы, что судьи были вынуждены прекратить гонки, сразу после старта. Однако и те несколько проведенных гонок получились сенсационными.

С 3 по 6 августа в Калининграде, на территории физкультурно-спортивного центра «Янтарный парус», состоится международная парусная регата русскоговорящего яхтенного сообщества «Кубок Яхтинг-Рус / JAZZ & SAIL». Регату проводят два раза в год на протяжении семи лет. Эта регата станет 16-м розыгрышем Кубка. В Калининграде регату первый раз проведена осенью 2012 года как пилотное мероприятие, а уже с 2013-го она является неотъемлемой составляющей проекта «Кубок Яхтинг-Рус».

31.07.2017 15:08

С 27 по 30 июля на базе Яхт-клуба Санкт-Петербурга проводился Открытый чемпионат России по парусному спорту в классе яхт Дракон. На регату приехал 21 экипаж. Победителем стала команда Дмитрия Самохина.

В пятницу на акватории Невы около Яхт-клуба Санкт-Петербурга стартовали квалификационные гонки предстоящего Match Cup Russia – St.Petersburg Yacht Club Cup. Участие принимают семь команд из пяти стран, среди которых три российских.

Два дня назад на акватории Пуэрто Порталс (Мальорка) начался пятый этап серии, состоящей в текущем сезоне из шести регат.

В Екатеринбурге на акватории Верх-Исетского пруда подошли к концу соревнования в рамках пятого этапа Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Яндекс.Метрика