Яхтенный спорт

Во вторник в Москве состоялось торжественное мероприятие вручения Общественной премии «Яхтсмен года»-2018. Множество гостей со всего государства приехали в концертный зал «МИР», для подведения итогов парусного сезона.

Последний соревновательный день регаты RC44 Cascais Cup и в общем сезона - 2018 RC44 Championship Tour не обрадовал участников и болельщиков плотной борьбой.
12.11.2018 18:03

Руководство и участники PROyachting открыли сезон зимних регат на курорте «Имеретинский». На прошлой неделе тут состоялся первый из шести этапов серии Sochi Winter Cup.

Члены Государственной думы в рамках пленарного заседания 17 октября утвердили в первом чтении проект закона о введении административной ответственности для спортсменов за пренебрежение антидопинговыми правилами в форме штрафа от 30 до 50 тысяч рублей, передает РИА Новости.

09.10.2018 16:24

На выходных 6-7 октября в Кальяри на Сардинии разыграли уже пятый титул «русского» Melges20. Победу в третий раз одержал экипаж «Русские богатыри» Игоря Рытова, Константина Беспутина и Антона Сергеева. В рамках регаты провели четыре гонки – две в субботу, и две в воскресенье.



На прошлых выходных на территории подмосковной водно-спортивной базе «Галс» на акватории Пироговского водохранилища состоялось одно из главных событий сезона-2018 для поклонников яхт класса SB20. Лучшие команды Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья приехали на 5-й – последний – этап Кубка России.

Несколько дней назад на Псковском озере на базе пансионата «Кривск» состоялись международные состязания в детско-юношеских классах яхт: Оптимист, Кадет, Зум 8, Луч, Луч-мини, Лазер 4.7 и Ракета 270.
Первая «Ганзейская Псковская парусная регата» состоялась в рамках третьего этапа XV Псковской парусной регаты и сыграла роль «генеральной репетиции» большой «Псковской Ганзейской парусной регаты», запланированной на июнь будущего года. 

С 21 по 23 сентября в Подмосковье, на территории яхт-клуба «Орешка» будет проведен матч-рейс 4-й категории World Sailing. Организатором выступает УЦ «Парусная Академия» при активной поддержке Клуба матчевых гонок и Всероссийской федерации парусного спорта.

Несколько дней назад в Приморском крае закончилась всероссийская регата на Кубок залива Петра Великого-2018 и чемпионат России в классе яхт Конрад 25Р.

В нынешнем году чемпионат мира в этом классе проводится в Лимасоле на Кипре. Участвуют в регате 263 спортсмена из 56 разных государств.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Яндекс.Метрика