Итоги регаты Melges20

Итоги регаты Melges20
09.10.2018 16:24
Просмотров: 2617

На выходных 6-7 октября в Кальяри на Сардинии разыграли уже пятый титул «русского» Melges20. Победу в третий раз одержал экипаж «Русские богатыри» Игоря Рытова, Константина Беспутина и Антона Сергеева. В рамках регаты провели четыре гонки – две в субботу, и две в воскресенье.



На протяжении первого дня российские команды запрягали. Первое место занимал экипаж из Австралии - Export Roo Майкла Купера, второе – ребята из Италии Fremito D’Arjia Дарио Леви. Лучший результат из российских экипажей показала команда Medyza Павла Грачева. И лишь после нее пришли Рытов, Александр Ежков и «ПИРогово», Максим Титаренко и Leviathan, Владимир Просихин и «Ника»…
Тем не менее, результат оказался неожиданным со знаком плюс. На протяжении двух воскресных гонок лидеры российского флота прямо разметали конкурентов. «Русские богатыри» пришли к финишу с лучшей суммой регаты.
Второе место в общем зачете заняла команда Fremito D’Arja Дарио Леви. Итальянцы демонстрировали уникальную стабильность: не рвались на первое место, но и не проваливались дальше третьего.
Прекрасно показали себя ребята из «ПИРогово» Александра Ежкова, Даниила Одинцова и Александра Екимова, которые закрепили за собой третью строчку общего зачета и серебряную награду Russian Open. Залогом успеха можно назвать опыт и спокойствие, продемонстрированные участниками команд.
Мощный результат показала и «Ника». Просихин проложил дорогу к бронзе - первая и вторая строчка в воскресенье дали ему медаль.
Таким образом, регата Russian Open стала прекрасной и боевой разминкой перед чемпионатом мира в данном классе. Хочется пожелать нашим экипажам удачи на самой важной регате сезона, которая состоится на этой неделе в Кальяри.

Яндекс.Метрика