Яхтенный спорт

На этой неделе на полуострове Киброн в районе западного побережья Франции, проводится первенство мира в классе Т293 PLUS, итоги которого представляют собой квалификацию к юношеским Олимпийским играм 2018 в Аргентине.

Вчера был проведен завершающий гоночный день V этапа Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги. Состязание было проведено на базе яхтенного порта «Геркулес» при помощи Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

С 3 по 9 июля на фоне Санкт-Петербургской Морской Ассамблеи первый раз прошла Балтийская яхтенная неделя, которая объединила в себе одновременно несколько культурно-образовательных, развлекательных и деловых событий.

В городе Пионерский Калининградского региона завершился чемпионат России в классе Ракета 270. На регату приехало рекордное количество спортсменов – 33 участника. Пять спортсменов приехали со своими лодками, остальные – с чартерными.

Последний соревновательный день 2-го этапа серии регат «Оптимисты Северной. Кубок Газпрома» прошел в суровых погодных условиях при температуре воздуха 10-14 градусов и западном ветре, достигающем порывов в 20 узлов.

В понедельник на Адмиралтейской набережной открылась Балтийская яхтенная неделя, которая проводится в Северной столице в 3 по 9 июля 2017 года в рамках Санкт-Петербургской Морской Ассамблеи. Организаторы - Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский парусный союз.

Штормовые погодные условия, царящие свыше недели на акватории восточной части Финского залива, привели к досрочному завершению чемпионата России в классах яхт Четвертьтонник и Open800. По итогам пяти проведенных гонок ни один из действующих чемпионов государства не подтвердил свой статус.

По понедельникам лучшие повара Москвы собираются на Водном стадионе и принимают участие в яхтенном и кулинарном спорте. В рамках регаты для 100 ресторанов и отелей столицы состоялся второй этап HoReCa cup-2017.

Проведенная регата посвящалась Дню города и закончилась 25 июня. Гонки в классе Оптимист, Кадет и Луч-мини были проведены около острова Шилов, а участок для крейсерских яхт находился вдоль линии городского пляжа. Всего на гонки приехали свыше 60 яхт.

На выходных в Кривске (Псков) закончились соревнования четвертого этапа серии, в котором участвуют семь экипажей из Москвы, Сочи, Челябинска, Пскова. В последний день организаторам удалось провести 5 гонок, которые довели число  стартов до 15-ти.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Яндекс.Метрика