Завершились соревнования открытого первенства Архангельска

Завершились соревнования открытого первенства Архангельска
Иллюстрация:
pravdasevera.ru
28.06.2017 15:03
Просмотров: 1609

Проведенная регата посвящалась Дню города и закончилась 25 июня. Гонки в классе Оптимист, Кадет и Луч-мини были проведены около острова Шилов, а участок для крейсерских яхт находился вдоль линии городского пляжа. Всего на гонки приехали свыше 60 яхт.

В первые два дня регаты на старт выходили представители классов Луч-мини, Оптимист и Кадет. Для каждого из этих классов организаторы провели по пять гонок. Даже отвратительная погода, дождь и сильный ветер не помешали проведению регаты. Невзирая на все сложности, большая часть спортсменов справились со стихией и полностью завершили все гонки. Вследствие сильных порывов ветра несколько яхт перевернулись. Однако, все опытные яхтсмены знают, как правильно реагировать на такие ситуации, и без труда ставят яхту в нужное положение и продолжают сражаться на лидерские позиции.
«Когда регата закончилась, можно говорить о том, что спортсмены уверены в своих возможностях и намерены преодолевать любые трудности для победы, - отметил главный судья регаты Александр Осколков. – Соревнования в такой сильный ветер являются отличной тренировкой для всех участников. Потому что кроме выбора стратегии преодоления дистанции, нужно приложить колоссальные усилия, чтобы совладать с лодкой».
Однако уже в воскресенье над городом светило яркое солнце, и ветер был благоприятен реализации парусных гонок. В крейсерских гонках приняли участие 9 яхт, по три в каждой из зачетных групп.

Яндекс.Метрика