Рекорд на чемпионате России в классе Ракета 270

 Рекорд на чемпионате России в классе Ракета 270
Иллюстрация:
rusyf.ru
12.07.2017 10:21
Просмотров: 1784

В городе Пионерский Калининградского региона завершился чемпионат России в классе Ракета 270. На регату приехало рекордное количество спортсменов – 33 участника. Пять спортсменов приехали со своими лодками, остальные – с чартерными.

На протяжении первых трех дней регаты проводились квалификационные гонки, два дня финала организаторы отвели для выявления самых сильных из десяти лучших гонщиков по результатам квалификации.
В квалификации состоялись 30 гонок, а в финале – пять.
«Во время соревнований яхтсмены прошли испытание различными погодными условиями, - сообщил главный судья чемпионата России в классе Ракета 270 Анна Деянова. – На протяжении первого дня ветер достигал 24 узлов, наблюдалась великолепная морская волна около полутора метров. Для класса Ракета – это предельная высота. Больше половины даже не смогли в этот день завершить соревнования. Ломались мачты и рули. Во второй день ветер стих до 8-9 узлов».
Три соревновательных дня принесли 30 квалификационных гонок. Все гонщики отгоняли на предоставленных чартерных лодках по 10-12 гонок. В результате квалификации из 28 участников чартерного флота 10 прошли в финал.
Пять яхтсменов, которые приехали со своими яхтами, приняли участие во всех гонках. Но им не хватило мастерства для прохождения в финал.
В финале состоялось 5 гонок. Победу среди юношей одержал Даниил Быковский. Яхтсмен из Коломны прошел в финальные соревнования регаты на втором месте, однако финал провел прекрасно: три победы, один второй и один пятый приход. Среди девушек первое место заняла Полина Кривицкая из Калининграда.

Похожие сюжеты
Чемпионат России в классе Ракета270 запланирован на июль
31.05.2017 14:02

В текущем году чемпионат России в классе яхт Ракета 270 будет проведен на территории Калининградской области в городе Пионерский. Соревнования будут проводиться вместе с традиционной детской парусной регатой «Кубок космонавта Леонова». Дата проведения соревнований - с 3 по 9 июля.

Началось первенство Российской Федерации в классе Ракета 270
15.08.2015 20:35

В поселке Сокольское, который находится в Нижегородской области, началась гонка первенства России по парусному спорту в первом детском национальном классе яхт Ракета 270.

Яндекс.Метрика