Чемпионат России в классе Ракета270 запланирован на июль

Чемпионат России в классе Ракета270 запланирован на июль
Иллюстрация:
OceanSchool.ru
31.05.2017 14:02
Просмотров: 1990

В текущем году чемпионат России в классе яхт Ракета 270 будет проведен на территории Калининградской области в городе Пионерский. Соревнования будут проводиться вместе с традиционной детской парусной регатой «Кубок космонавта Леонова». Дата проведения соревнований - с 3 по 9 июля.

Принять участие в чемпионате России и регате «Кубок космонавта Леонова» могут молодые люди в возрасте от 9 до 17 лет.
По причине удаленности региона и возможных сложностей с транспортировкой лодок, организаторы решили предоставить участникам национального чемпионата в классе Ракета 270 17 лодок.
Соревнования чемпионата состоятся в формате гонок флота. Будут проведены предварительный этап, полуфинальные и финальные гонки. Однако все зависит от числа заявившихся яхтсменов и состава команд.
Лодки организаторы распределят среди участников при помощи жеребьевки, которая будет проводиться перед началом каждого дня. Лодка будет закреплена за участником на один гоночный день. Спортсменам выделят время на проверку технического состояния лодки и ее оснащения.
Стоит отметить, что лодка будет выдаваться только при условии внесения участником страхового депозита, который необходимо сдать во время регистрации. Он будет возвращен в конце чемпионата. В случае поломки по вине спортсмена часть страхового депозита будет изъята, а для продолжения необходимо дополнить депозит до первоначальной суммы.

Похожие сюжеты
Рекорд на чемпионате России в классе Ракета 270
12.07.2017 10:21

В городе Пионерский Калининградского региона завершился чемпионат России в классе Ракета 270. На регату приехало рекордное количество спортсменов – 33 участника. Пять спортсменов приехали со своими лодками, остальные – с чартерными.

Началось первенство Российской Федерации в классе Ракета 270
15.08.2015 20:35

В поселке Сокольское, который находится в Нижегородской области, началась гонка первенства России по парусному спорту в первом детском национальном классе яхт Ракета 270.

Яндекс.Метрика