Стартовала Балтийская яхтенная неделя

Стартовала Балтийская яхтенная неделя
05.07.2017 21:01
Просмотров: 1757

В понедельник на Адмиралтейской набережной открылась Балтийская яхтенная неделя, которая проводится в Северной столице в 3 по 9 июля 2017 года в рамках Санкт-Петербургской Морской Ассамблеи. Организаторы - Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский парусный союз.

На этой же набережной, с 3 по 9 июля проходит уличная фотоэкпозиция «Петербург – парусная столица России». На выставке можно увидеть свыше ста работ петербургских яхтенных фотографов, а также старые исторические фото. Экспозицию организовали при поддержке РОСФОТО, которая представляет выставку «Яхта «Штандарт» и семья последнего российского императора» на Санкт-Петербургской Морской Ассамблее 2017. Также на Адмиралтейской набережной гости увидят мультимедийную выставку «Путешествие на крейсере «Дмитрий Донской»». Техническим партнером РОСФОТО, является мультимедиа-интегратор Ascreen, который в увлекательной форме популяризовал этот проект, при помощи интерактивной инсталляции, приглашающей всех присоединиться к плаванию.
Каждый день с 3 по 7 июля в 13.00 в Музее Воды ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" открывается интерактивная программа «Балтийский круиз». Все желающие получат шанс окунуться в виртуальное путешествие по Балтийскому морю, ознакомиться с интересными фактов о нем и его обитателях. Кроме этого у гостей будет возможность поучаствовать в химическом эксперименте по оценке качества воды, поиграть на интерактивном столе, показать свою эрудицию в викторине.
На базе Центрального Военно-морского музея до 9 июля включительно проводится выставка фотографий «Аристократы морей», на которой можно увидеть фото белоснежных фрегатов – знаменитых парусников отечественного флота «Крузенштерн», «Надежда», «Паллада», «Мир», «Херсонес», «Седов». Снимки сделаны на крупных мировых регатах.
Кроме этого в рамках недели состоится несколько круглых столов, международная конференция, посвященные яхтенному спорту. Старт парусной регате даст губернатор. Также состоится праздничный парад свыше 40 парусных яхт различных классов и типов.
Финальным аккордом Санкт-Петербургской Морской Ассамблеи станет праздничный фейерверк, запущенный с борта судна.

Похожие сюжеты
Чем закончилась Балтийская яхтенная неделя
14.07.2017 15:12

С 3 по 9 июля на фоне Санкт-Петербургской Морской Ассамблеи первый раз прошла Балтийская яхтенная неделя, которая объединила в себе одновременно несколько культурно-образовательных, развлекательных и деловых событий.

Яндекс.Метрика