Яхтенный спорт

В Таганроге проводится VIII Всероссийская Летняя Спартакиада учащихся России-2017 по парусному спорту. Состязания проходят на двух дистанциях: класс Оптимист, Техно и Лазер 4.7 гоняют на первой дистанции, а на Лазер-радиал, 420 и 29-й на второй.

В течение всего летнего сезона, который начинается в мае и заканчивается в сентябре, руководство клуба «СпортФлот» проводит для любителей класса яхт SB20 серию регат Lucky Race. Все этапы этой регаты объединяет один рейтинг участников. По результатам сезона станет известна лучшая команда, лучший рулевой и лучший матрос.

Вчера маршрутной гонкой Ловийса - Котка закончились соревнования шестой международной регаты «Кубок Усть-Луги». Страхи организаторов по поводу слабого ветра, оказались лишними – реальная жизнь еще раз посрамила прогноз погоды и подарила спортсменам довольно комфортную гоночную погоду. Яркое солнце и 10-узловой южный ветер – идеальное сочетание.

Несколько дней назад в Хельсинки подошел к концу 5-й этап Кубка Европы в юношеском классе 29-й. Во время этих состязаний прекрасно зарекомендовали себя представители Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга Василий Андреев и Леонид Пушев, которые одержали победу. Данная награда является первым золотом Кубка Европы в активе экипажа Академии и российского флота класса 29-й. Победа в женском зачете досталась команде Зои Новиковой и Дианы Сабировой из Москвы.

В испанской Сантандере завершились финальные соревнования Кубка мира в олимпийских классах. На выходных состоялся розыгрыш медалей в классе RS:X.

С 10 по 12 июня на акватории Калининградского залива Балтийского моря, а именно на базе яхт-клуба «Янтарный Парус» при активной поддержке фирмы «ВнешТрейдСервис», будет проведена вторая международная регата с пересадкой в классе Лазер - Who is Who-Калининград. Соревнование будет проводиться в формате гонок с пересадкой.

Соревнования будут проведены с 24 июня по 2 июля в восточной части Финского залива на территории Ленинградской области.

На базе яхт-клуба «Конаково Ривер Клаб» была проведена традиционная майская регата «Кубок Конаково». Данное состязание состоит в серии регат «Золотой Кубок «эМ-Ка», которая приурочена к юбилею – десятилетию класса эМ-Ка. Стоит напомнить, что пять лет назад первое яхтенное соревнование в «Конаково Ривер Клаб» состоялось именно в классе эМ-Ка.

Во время праздничных выходных 10-12 июня на территории Санкт-Петербурга будет проведена регата серии состязаний среди яхт SB20 в рамках рейтинга класса – 1 этап Кубка Ассоциации SB20.

В текущем году чемпионат России в классе яхт Ракета 270 будет проведен на территории Калининградской области в городе Пионерский. Соревнования будут проводиться вместе с традиционной детской парусной регатой «Кубок космонавта Леонова». Дата проведения соревнований - с 3 по 9 июля.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Яндекс.Метрика