Яхтенный спорт

Предстоящая регата будет составной частью самого крупного морского фестиваля «Балтийская яхтенная неделя». Гонки IV этапа Высшего дивизиона будут проведены с 17 по 19 августа в Санкт-Петербурге на акватории Петропавловской крепости.

29.07.2018 08:47

В субботу 28 июля на базе Яхт-клуба Санкт-Петербурга был проведен 3-й гоночный день – середина Спартакиады. На третий день наконец-то погода порадовала ветром, ведь его ждали многие гонщики. Ветер был стабильный, дул с северо-востока со скоростью 10-13 узлов. Судьям, как и накануне, удалось провести по 3 гонки в большинстве классов. А в классах 49-й и 49-й FX было проведено по 4 гонки.

Третий соревновательный день RC44 Marstrand Cup отметился плотной борьбой во флоте. По итогам трех проведенных гонок 30 июня команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга сформировали плацдарм для последней схватки за медали. «Броненосец» занимает третью строчку, а «Ника» - четвертую, с отставанием в один пункт.

В понедельник на территории «Конаково Ривер Клаб» были проведены гонки парусного фестиваля «Народная регата». Отметим, что мероприятие является одним из наиболее массовых в нашем государстве, его задача продемонстрировать доступность и демократичность парусного спорта.

С 17 до 19 мая в Екатеринбурге на акватории «Губернского яхт-клуба «Коматек» была проведена инклюзивная регата «Паруса духа». Открытые соревнования Свердловского региона по инклюзивному парусному спорту были проведены в Екатеринбурге в восьмой раз. На это мероприятие приезжают как люди с инвалидностью, так и здоровые спортсмены. Регату посетили представители не только Свердловского, но и Тюменского, Самарского и Челябинского регионов. Прежде чем начать гонки на базе яхт-клуба было проведено теоретическое занятие, после которого начались тренировки для участников.

На прошедших выходных, 19 мая, на акватории Водного стадиона было проведено открытие парусного сезона, которое организовала компания PROyachting при поддержке столичного яхт-клуба Royal Yacht Club.

В воскресенье на акватории Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге подошла к концу регата - чемпионат России по матчевым гонкам на призы АО «Губернский яхт-клуб «Коматек». Отметим, что данная регата по матч-рейсу является самой крупной за последние годы. На соревнование приехали 22 экипажа (8 женских и 14 мужских). На протяжении трех гоночных дней состоялось 65 гонок.

Традиционно регата «Дружба» открывает парусный сезон крейсерских яхт. Главная особенность соревнования заключается в том, что участниками являются совместные экипажи из различных уголков нашего государства. В нынешнем году в город-герой приедут свыше 160 яхтсменов Москвы и Московского региона, Санкт-Петербурга, Нижнего-Новгорода, Таганрога, Саратова, Новороссийска, Сочи, Севастополя и Керчи.

С 30 марта по 5 апреля на льду Байкала молодые буеристы боролись за право называться самым сильным среди «Ледовых оптимистов». Гонки проводились в трудных погодных условиях. К сожалению, не все гоночные дни удалось использовать для стартов, потому что не каждый день на Байкале наблюдался достаточный ветер. Два дня выпали из соревнований, однако они не прошли даром: главный судья Татьяна Ермакова, устроила для участников соревнований, их тренеров и судей, семинар и круглый стол по ППГ-17, в ходе которого были разобраны интересные ситуации и повторены правила.

04.04.2018 15:34

На территории курортного района «Имеретинский» проведена заключительная регата зимней серии Sochi Winter Cup, которую организовала компания PROyachting. Соревнования проводились с 30 марта по 1 апреля, в них поучаствовали 8 команд. За период ноябрь-апрель в парусных гонках поучаствовали 26 экипажей и 160 человек. Таким образом серия Sochi Winter Cup завершила третий сезон.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Яндекс.Метрика