Скоро стартует Monaco Swan One Design

Скоро стартует Monaco Swan One Design
19.03.2018 21:17
Просмотров: 1694

С 27 по 31 марта всемирно известная верфь Nautor's Swan при активном участии Яхт-клуба Monaco проведет первую регату сезона для владельцев и команд монотипных яхт классов Swan 42, Swan 45 и Club Swan 50 - Monaco Swan One Design.

От России на эту престижную регату поедет экипаж Bronenosec Sailing Team.
В состав команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга «Броненосец» войдут главным образом известные российские спортсмены, бывшие олимпийцы и опытные профессионалы. А именно:

  • рулевой Владимир Любомиров
  • Виктор Сережкин
  • Алексей Кулаков
  • Егор Терпигорев
  • Александр Халецкий
  • Владимир Иконников
  • Павел Карачов
  • а также участники Кубка «Америки» - Альберто Баровьер, Пьетро Мантовани и Франческо Поцци.

«Мы очень ждем начала нового сезона, на соревнование съедутся сильные команды. Думаю, всех нас ждет интересная борьба, - отметил командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга и капитан команды «Броненосец» Владимир Любомиров. – На протяжении всего сезона мы будем принимать участие в различных европейских мероприятиях, продолжая набираться опыта. Ребята отлично подготовились, все больше в нашей команде появляется российских спортсменов. Нашей целью является формирование мощной конкурентоспособной российской команды».
Отметим, что будущая регата будет состоять из прибрежных гонок.
На сегодняшний день заявки на участие в организационный комитете поступили от экипажей из Германии, Италии, Монако, России, Испании, Швеции и Швейцарии.
Быстро расширяющийся и весьма популярный класс ClubSwan 50 в нынешнем году насчитывает уже 22 корпуса. Данный класс уже признан членами World Sailing (международной федерации парусного спорта). Первый чемпионат мира состоится в сентябре в Порто-Черво (Италия).
Кроме Monaco Swan One Design Средиземноморская лига Наций - The Nations Trophy – проводит еще три соревнования:
- Sail Racing Palmavela, со 2 по 5 мая на базе Real Club Nautico de Palma (Пальма-де-Мальорка)
- Rolex Giraglia Inshore Races, с 9 по 12 июня на базе Yacht Club Italiano (Сен-Тропе)
- 37-я Copa del Rey Mapfre, с 29 июля по 4 августа на базе Real Club Nautico de Palma (Пальма-де-Мальорка).к
Закончится сезон The Nations Trophy проведением с 9 по 16 сентября Rolex Swan Cup, который станет чемпионатом мира для классов ClubSwan 50 и Swan 45, и чемпионатом Европы для класса ClubSwan 42.
«Конечно, Monaco Swan One Design является настоящим испытанием на старте сезона для всех участников, - отмечает глава Nautor's Swan, капитан ClubSwan 50 Cuordileone Леонардо Феррагамо. - Все в предвкушении старта сезона в Монте-Карло, а учитывая активную поддержку яхт-клуба Монако, мы уверены, что регата будет отличной».
Еще одной командой, которая поедет от России на эти соревнования, будет яхта ClubSwan 50 под руководством Андрея Коногорова.

Яндекс.Метрика