Завершилась четвертая регата Зимней серии «Радио Монте-Карло»

Завершилась четвертая регата Зимней серии «Радио Монте-Карло»
31.01.2018 14:33
Просмотров: 1538


В прошлые выходные в Сочи состоялась четвертая регата второго сезона Зимней серии «Радио Монте-Карло».

Эта серия позволяет спортсменам даже в зимний период заниматься любимым делом, оставаться между сезонами в форме, а также основательно потренироваться на лодках класса J/70. Такие лодки крайне популярны в мире и в нашем государстве. Лодки J/70 используются в гонках самой масштабной серии в России – Национальной парусной Лиге.
Четвертая регата зимней серии «Радио Монте-Карло» традиционно проводилась на базе ФГБУ «Юг Спорт».
Первые гонки нынешнего года собрали в Сочи рекордные 14 экипажей. Это коллективы, соревнующиеся в Высшем и Премьер дивизионах НПЛ, а также и те, которые только мечтают в нее попасть. Это TREM Sailing 2 (рулевая Александра Петерсон), Zid Art Sailing Team (Зоран Паунович), DC Team (Денис Череватенко), Valentine’s Angels (Валентин Уваркин), ArtTube (Валерия Коваленко), «Регион 23» (Юрия Фирсов), «Повелитель паруса – АЗИЯ» (Сергей Мусихин), Calipso (Владимир Шишкин), Ugar Crew (Руслан Якупов), TREM Sailing 1 (Ирина Сорокина), «Парма – Лукоморье» (Виталий Тараканов), «Восток-Запад» (Евгений Анишев), «7 яхт» (Карина Тельянц) и Fireballl (Денис Шари).
Все три гоночные дня с 26 по 28 января Сочи радовал отличной солнечной гоночной погоды. Вследствие такой хорошей погоды за 3 дня организаторы провели 22 гонки. Спортсмены оформили два протеста, все участники с удовольствием посетили утренние брифинги и разобрали с судьями разные гоночные ситуации.
Интересно, что 2-ю, 3-ю и 4 строчку заняли те же экипажи и в том же порядке, что на третьем этапе серии - Zid Art Sailing, DC Team и Valentine's Angels. А вот победу одержал TREM Sailing 2 Александры Петерсон, Сергея Дисюкевича, Владимира Маянцева и Андрея Дмитриева.
Пятый этап начнется 2 февраля. Большая часть гонщиков осталась в Сочи. Некоторые из них наслаждаются горными склонами Красой Поляны, а некоторые не перестают тренироваться.

Яндекс.Метрика