Результаты VI этапа Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги

Результаты VI этапа Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги
Иллюстрация:
peterburg2.ru
21.08.2017 13:38
Просмотров: 1803

В самом сердце Санкт-Петербурга возле Петропавловской крепости закончились соревнования VI этапа Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги. На регату приехали команды, представлявшие Екатеринбург, Конаково, Краснодар, Таганрог, Пермь, Новосибирск, Сочи, Санкт-Петербург, Москву и Московский регион.

Колоссальные усилия судейского комитета, короткая дистанция и благоприятная погода, позволили реализовать в центре Санкт-Петербурга рекордную 51 гонку. Осознать масштаб такого рекорда очень просто. В Сочи провели 22 гонки, в Севастополе – 27, в Москве – 33, в Кривске под Псковом – 25, в Екатеринбурге – 30. Санкт-Петербург удивил всех.
Каждый экипаж провел в рамках питерской регаты 17 стартов. Стоит отметить, что чем больше стартов, тем ниже влияние случайности и тем выше объективность и конечные результаты.
В сложной борьбе побудителем регаты стал экипаж «Повелитель паруса – АЗИЯ» рулевого Сергея Мусихина. Представители Екатеринбурга заняли лидирующую позицию в самый первый день и не уступали его никому, несмотря на то, что преимущество периодами казалось довольно хрупким. Из 17-ти гонок они одержали 7 побед, 4 вторых, 2 третьих, 3 четвертых и одно седьмое места. Мусихин принимал участие в гонках на Петропавловке неделю назад в Европейской Лиге чемпионов, поэтому отлично ознакомился с коварной акваторией. Тогда как большая часть рулевых НПЛ гонялись здесь с чистого листа. Отметим также, что эта победа на регате Лиги для екатеринбуржцев уже вторая.
Второе место в рамках этой регаты заняла команда «Конаково Ривер Клаб», с рулевым Дмитрием Шуниным. Экипаж отстал от лидирующей команды на 4 очка. В последний день ребята показали просто фантастические результаты – три победы в пяти гонках. Интересно, что на четырех подряд регатах Национальной парусной Лиги команда из Тверской области показывает уникальную стабильность - одно золото, два серебра и одна бронза.
На третьем месте конки закончил экипаж ArtTube RUS7-2 Валерии Коваленко. Коваленко, которая вырвалась на подиум с 10 строчки по результатам первого дня, отставала от Шунина лишь на 3 очка.
Следующая встреча НПЛ состоится в сентябре в Нижнем Новгороде.

Похожие сюжеты
Завершился I этап Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги
03.04.2017 15:02

С 31 марта по 2 апреля в Sochi Grand Marina by Burevestnik group состоялись гонки I этапа Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги.

Подошел к концу первый этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги 2017
27.03.2017 12:08

На акватории и при активной поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik Group подошел к концу первый этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги 2017. Все 25 принимавших участие экипажей провели 22 гонки: пять в пятницу, 13-ть - в субботу, четыре – в воскресенье. Последний день, к сожалению, был маловетреный. 

Начался новый сезон Национальной парусной Лиги
24.03.2017 14:45

Сегодня стартовал новый сезон самого масштабного проекта Всероссийской федерации парусного спорта – Национальной парусной лиги. В нынешнем году масштаб этого мероприятии будет по-настоящему грандиозным. Лига отныне состоит из двух дивизионов, Высшего и Премьер. В них будет проведено 8 и 7 этапов соответственно. Регаты будут проводиться в Сочи, Севастополе, Москве, Пскове, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде. Генеральным партнером Лиги выступает АО «Объединенная судостроительная корпорация».

Подготовка к грядущему сезону Национальной парусной Лиги
15.02.2017 17:11

Экипажи Яхт-клуба Санкт-Петербурга не прекращают готовиться к новому сезону Национальной парусной Лиги, который начнется менее чем через месяц.

Итоги национальной парусной лиги
17.10.2016 15:03

На территории и при поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik Group подошел к концу VI-й этап сезона-2016 Национальной парусной Лиги, в котором поучаствовали 24 экипажа из Москвы, Владивостока, Таганрога, Екатеринбурга, Перми, Санкт-Петербурга, Сочи, Новосибирска и Тверского региона.

Яндекс.Метрика