Завершился I этап Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги

Завершился I этап Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги
Иллюстрация:
nrnews.ru
03.04.2017 15:02
Просмотров: 2121

С 31 марта по 2 апреля в Sochi Grand Marina by Burevestnik group состоялись гонки I этапа Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги.

Последний гоночный день порадовал спортсменов средним ветром от 7 до 8,5 узлов, который дул с юга, юго-запада и запада. Организаторы дали 6 стартов, как и в два предыдущих дня. Следовательно, на протяжении этапа были проведены 18 гонок.
На I этап Премьер Лиги приехали шесть команд из Москвы, Сочи, Туапсе, Астрахани и Челябинска - география проекта расширяется.
Первое место получила команда Анны Бурыкиной QPRO Sailing Team. По словам победительницы, секрет ее успеха заключается в высоком профессионализме и слаженной работе членов команды.
Главным конкурентом победившей команды был экипаж CARAMBA с Петром Носовым на руле. Он и занял вторую строчку.
Бронзовую награду из Сочи увез не менее сильная по составу команда из Туапсе - CALYPSO Владимира Шишкина. К сожалению, здоровье не позволило Владимиру в заключительный день соревнований выйти на старт, поэтому его заменил Олег Юшков.
Четвертую строчку заняла команда из Сочи CRESCO Finance Алима Бербекова, пятую – Traktor Sailing Team из Челябинска с Эдуардом Подшиваловым на руле. Закрыла турнирную таблицу команда «100 капитанов» Алексея Москвина из Астрахани.
Стоит напомнить, что второй этап Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги состоится в Севастополе с 28 по 30 апреля.
Генеральным партнером Лиги является АО «Объединенная судостроительная корпорация». Активную поддержку гонкам оказывает ПАО «Газпром» и Nord Stream AG с проектом Nord Stream Race.

Похожие сюжеты
Результаты VI этапа Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги
21.08.2017 13:38

В самом сердце Санкт-Петербурга возле Петропавловской крепости закончились соревнования VI этапа Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги. На регату приехали команды, представлявшие Екатеринбург, Конаково, Краснодар, Таганрог, Пермь, Новосибирск, Сочи, Санкт-Петербург, Москву и Московский регион.

Итоги пятого этапа Высшего дивизиона НПЛ
24.07.2017 14:46

В Екатеринбурге на акватории Верх-Исетского пруда подошли к концу соревнования в рамках пятого этапа Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги.

Результаты V этапа Премьер дивизиона НПЛ
17.07.2017 12:09

Вчера был проведен завершающий гоночный день V этапа Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги. Состязание было проведено на базе яхтенного порта «Геркулес» при помощи Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

Результаты Премьер дивизиона НПЛ
26.06.2017 15:14

На выходных в Кривске (Псков) закончились соревнования четвертого этапа серии, в котором участвуют семь экипажей из Москвы, Сочи, Челябинска, Пскова. В последний день организаторам удалось провести 5 гонок, которые довели число  стартов до 15-ти.

Состоялся третий этап Премьер дивизиона НПЛ
29.05.2017 15:57

На выходных в Москве на акватории Royal Yacht Club закончились соревнования третьего этапа Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги.

Закончился третий этап Высшего дивизиона НПЛ
22.05.2017 20:00

В столице на территории Royal Yacht Club и при активной поддержке организации PROyachting подошел к концу третий этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги.

Подошел к концу первый этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги 2017
27.03.2017 12:08

На акватории и при активной поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik Group подошел к концу первый этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги 2017. Все 25 принимавших участие экипажей провели 22 гонки: пять в пятницу, 13-ть - в субботу, четыре – в воскресенье. Последний день, к сожалению, был маловетреный. 

Начался новый сезон Национальной парусной Лиги
24.03.2017 14:45

Сегодня стартовал новый сезон самого масштабного проекта Всероссийской федерации парусного спорта – Национальной парусной лиги. В нынешнем году масштаб этого мероприятии будет по-настоящему грандиозным. Лига отныне состоит из двух дивизионов, Высшего и Премьер. В них будет проведено 8 и 7 этапов соответственно. Регаты будут проводиться в Сочи, Севастополе, Москве, Пскове, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде. Генеральным партнером Лиги выступает АО «Объединенная судостроительная корпорация».

Подготовка к грядущему сезону Национальной парусной Лиги
15.02.2017 17:11

Экипажи Яхт-клуба Санкт-Петербурга не прекращают готовиться к новому сезону Национальной парусной Лиги, который начнется менее чем через месяц.

Итоги национальной парусной лиги
17.10.2016 15:03

На территории и при поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik Group подошел к концу VI-й этап сезона-2016 Национальной парусной Лиги, в котором поучаствовали 24 экипажа из Москвы, Владивостока, Таганрога, Екатеринбурга, Перми, Санкт-Петербурга, Сочи, Новосибирска и Тверского региона.

Яндекс.Метрика