Результаты 3го этапа Кубка России в олимпийских классах и Всероссийского соревнования «Сочинская регата»

Результаты 3го этапа Кубка России в олимпийских классах и Всероссийского соревнования «Сочинская регата»
Иллюстрация:
kubnews.ru
05.04.2017 12:15
Просмотров: 1993

Поучаствовать в этих двух регатах приехало рекордное число спортсменов - 249 участников из Москвы, Мытищ, Долгопрудного, Санкт-Петербурга, Воронежа, Волгограда, Геленджика, Азова, Саратова, Рыбинска, Ростова-на Дону, Тольятти, Краснодара, Сочи, Анапы, Темрюка, Таганрога, Севастополя, Новосибирска, Красноярска, Владивостока, Новгородского региона, Мелеуза, Казани. Кроме этого участие в гонках принимали  белорусские спортсмены из Гомеля, Минска и Гродно.

Кубок России в олимпийских классах был проведен для яхт классов 470, Лазер-стандарт, Лазер-радиал, 49-й, 49-й FX, Накра 17, RS:X и Финн. А «Сочинская регата» собрала спортсменов классов 420, Лазер-радиал (юн), Лазер 4.7, 29-й, Техно и RS:X (юн).
Гонки проводились в сложных погодных условиях: из семи соревновательных дней лишь два удалось провести при хорошем ветре. Пять дней шел дождь, а ветра почти не было. Несмотря на сложные условия, организаторы смогли дать по 11 стартов практически во всех классах яхт.
По информации представителя пресс-службы федерации Приморского края, начинающие яхтсмены региона – ученики Приморского государственного училища Олимпийского резерва (ПГУОР), Краевой спортивной школы и Центра спортивной подготовки - Школы высшего спортивного мастерства, - удачно продемонстрировали себя.
До начала регаты юные спортсмены принимали участие в учебно-тренировочных мероприятиях. Из Владивостока в Сочи приехали 5 команд. Их подготовкой занимались тренеры Денис Гайдаенко и Михаил Уткин. В результате Мария Кислухина одержала победу в классе Лазер-радиал. В классе Лазер-4.7 Мария Истратова заняла вторую строчку, а Даниил Майстровский занял седьмую строчку среди юношей. У Марка Лисовицкого – 12 строчка среди юношей. В классе 420 Илья Гайдаенко и Богдан Шабаев показали третий результат.
Стоит отметить, что с 6 по 14 мая будут проведены финальные соревнования Кубка России. По результатам третьего этапа и финала сформируют сборную России по парусному спорту на нынешний год, которая будет представлять страну на международных соревнованиях, а также чемпионатах мира и Европы.

Похожие сюжеты
Класс Накра 17 получит дополнительные олимпийские фойлы
26.10.2016 16:28

Ставшие дебютантами в олимпийском Рио-де-Жанейро катамараны Накра 17 в следующем олимпийском цикле будут оборудованы четырьмя полноценными «фойлам», подводными крыльями, которые позволят лодке уже на малых скоростях выходить из воды.

Первенство страны в олимпийских классах яхт
12.10.2016 10:55

В Сочи продолжается первенство страны в олимпийских классах яхт.  Вчерашний гоночный день выдался довольно длинным: прогноз, который обещал слабый ветер, заставил судей использовать запасной план и перенести старт первой гонки дня на 6.45.

В Сочи начался чемпионат России в Олимпийских классах яхт
26.10.2015 17:46

24 октября в Сочи на территории и при поддержке ФГБУ «Юг Спорт» началось основное парусное соревнование государства – чемпионат России в олимпийских классах яхт, который закончится 1 ноября.

Начался прием заявок на чемпионат России в Олимпийских классах
04.09.2015 13:22

24 октября в Сочи на территории ФГБУ «Юг Спорт» состоится первенство России в олимпийских классах яхт - основной этап отбора в сборную России по парусному спорту образца олимпийского 2016 года, который закончится 1 ноября. Генеральным партнером чемпионата является компания Совкомфлот.

Яндекс.Метрика