Португальская клиника в дисциплине матч-рейс

Португальская клиника в дисциплине матч-рейс
Иллюстрация:
rusyf.ru
31.03.2017 11:12
Просмотров: 1936

Отечественный Клуб матчевых гонок при активном участии УЦ «Парусная Академия» (Москва) реализовал клинику в дисциплине матч-рейс в Порту (Португалия) в яхт-клубе Douro и местной Sailing Academy. Академия возглавляет знаменитый португальский тренер Диего Баррош. Такие сборы можно назвать одним из этапов подготовительной работы экипажей к MATCH RACING CLUB TOUR, которые проводятся Всероссийской федерацией парусного спорта, а также к международным матч-рейсам 2 грейда и далее.

В проведенной клинике и матчевых гонках приняли участие четыре наших экипажа рулевых Евгения Елфимова, Дениса Шаповалова, Ильи Марьина и Екатерины Кочкиной. Спортсмены провели несколько тренировок на протяжении недели в уникальных природных условиях Порту, который стоит на реке Дуэро c выходом в Атлантический океан.
Несколько дней ребята работали над скоростью и управлением лодкой на океанской волне и на реке. После этого состоялись тренировки в речных условиях в присутствии течения. На этих тренировках участники решали тактические задачи во время изменении ветра и силы течения – на старте, на каждой из частей тренировочного отрезка, на огибании. Тренировки были проведены в разных ветровых условиях, даже при сильном шквале, которые прерывали тренировки.
В конце каждого тренировочного дня проводился разбор тактических ситуаций, а также обсуждение правил парусных регат. В самом конце наши ребята поучаствовали в матч-рейсе 3 грейда вместе с португальскими командами.
На тренировочных сборах прекрасные результаты показал экипаж Ильи Марьина, который улучшил свои технические навыки, тактику и вышел в полуфинальный этап матч-рейса. На регате лучшими из российских спортсменов стала команда Екатерины Кочкиной, занявшая третью строчку. Первые две строчки – у португальских команд.
Стоит напомнить, что меньше месяца осталось до начала матч-рейса в Конаково (2-й этап MATCH RACING CLUB TOUR).

Похожие сюжеты
Проект PROyachting совместно с ВФПС организует тренировочную клинику
03.05.2016 22:45

16 и 17 мая экипажи Национальной парусной Лиги, а также отдельные яхтсмены имеют возможность поучаствовать в клинике, которую организует проект PROyachting.

Конаково Ривер Клаб и ВФПС устраивают клинику в перед первым этапом национальной парусной лиги
12.03.2016 12:29

5-6 апреля на акватории морского порта в Сочи состоится гоночная клиника для спортсменов, которые выступают на первом этапе Национальной парусной Лиги 2016, который будет проведен с 7 по 9 апреля на базе Sochi Grand Marina by Burevestnik Group, и шкиперов, собирающихся повысить свой уровень подготовки к новым стартам сезона.

Яндекс.Метрика