Промежуточные итоги 48го Кубка Принцессы Софии

Промежуточные итоги 48го Кубка Принцессы Софии
Иллюстрация:
sporter.md
29.03.2017 13:36
Просмотров: 1823

Подошел к концу второй соревновательный день. Наши ребята показывают разные результаты: кто-то демонстрирует хорошие результаты с самого начала, а у кого-то получается не все. 

Погодные условия отличные, организаторы реализуют все запланированные гонки. Сильный ветер был только в первый день, однако волны отсутствовали. Во второй день ветер немного стих, морской бриз достигал 12 узлов. Довольно комфортные условия для гонок.
На сегодняшний день в классе 470 лидерами являются Павел Созыкин и Денис Грибанов. Они два раза приходили к финишу первыми. Конкуренция довольно серьезная, такие результаты говорят о хорошей подготовке ребят. Стефания Елфутина также находится в тройке лидеров. Из четырех гонок она дважды финишировала первой. Гонки в классе RS:Х крайне тяжелые физически, и если Стефания будет сильно напрягаться в этом году, то может и не дотянуть до Олимпийских игр-2020. Для нее этот год можно назвать восстановительным, поддерживающим. Однако сама спортсменка не собирается расслабляться.
На протяжении второго дня и Стефания, и Павел с Денисом совершили несколько тактических ошибок. Однако еще есть время все исправить. Все зависит от силы ветра, а погода всегда непредсказуема.

Похожие сюжеты
Приближается старт кубка Принцессы Софии
22.03.2017 15:02

Несколько дней остается до начала на Мальорке 48-й регаты Trofeo Princesa Sofía IBEROSTAR. Гонки стартуют 24 марта состязаниями в классах ORC, J/80 и Дракон. В понедельник 27 марта к борьбе присоединятся и олимпийские классы: 634 лодки. Всего 842 спортсмена из 53-х государств.

Кубок Принцессы Софии. Последний шанс на олимпийские лицензии
21.03.2016 18:46

47-й Кубок Принцессы Софии начнется на Мальорке 27 марта. Во время регаты будут разыграны последние лицензии на Игры-2016 для Европы.

Яндекс.Метрика