Конаково Ривер Клаб и ВФПС устраивают клинику в перед первым этапом национальной парусной лиги

Конаково Ривер Клаб и ВФПС устраивают клинику в перед первым этапом национальной парусной лиги
12.03.2016 12:29
Просмотров: 2861

Напомним, что Клиника является международным форматом, к которому яхтсмены прибегают, когда собираются повысить свои навыки/технику/знания.

У участников клиники в Сочи появится возможность познакомиться с яхтами класса J/70 и попробовать свои силы на них, а также освоиться на акватории регаты.

В ходе практических тренировочных гонок пройдут отработки гоночных элементов, совершенствование старта, отработка тактики первой лавировки, огибание знаков.

По результатам каждой тренировки на воде будет проведен их разбор.

Во время теоретических занятий пройдут занятия по особенностям акватории, правилам парусных гонок и рассмотрение ситуаций.

Преподавателями клиники выступят лучшие эксперты в своей области: международный судья, международный ампайр Олег Ильин, мастер спорта международного класса Михаил Шереметьев, опытный яхтсмен, судья Всероссийской категории Николай Юшков, судья международной категории Анна Деянова. Отметим, что Николай Юшков и Анна Деянова не только высококвалифицированные судьи, но и тренеры, имеющие  многолетний стаж и колоссальный опыт работы.

Напомним также, что Клинику организует Всероссийская федерация парусного спорта вместе с руководством Конаково Ривер Клаб.

Похожие сюжеты
Завершился I этап Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги
03.04.2017 15:02

С 31 марта по 2 апреля в Sochi Grand Marina by Burevestnik group состоялись гонки I этапа Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги.

Португальская клиника в дисциплине матч-рейс
31.03.2017 11:12

Отечественный Клуб матчевых гонок при активном участии УЦ «Парусная Академия» (Москва) реализовал клинику в дисциплине матч-рейс в Порту (Португалия) в яхт-клубе Douro и местной Sailing Academy. Академия возглавляет знаменитый португальский тренер Диего Баррош. Такие сборы можно назвать одним из этапов подготовительной работы экипажей к MATCH RACING CLUB TOUR, которые проводятся Всероссийской федерацией парусного спорта, а также к международным матч-рейсам 2 грейда и далее.

Подошел к концу первый этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги 2017
27.03.2017 12:08

На акватории и при активной поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik Group подошел к концу первый этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги 2017. Все 25 принимавших участие экипажей провели 22 гонки: пять в пятницу, 13-ть - в субботу, четыре – в воскресенье. Последний день, к сожалению, был маловетреный. 

Новый порядок оплаты членства ВФПС
09.01.2017 17:37

С началом нового года вступили в силу новые правила оплаты членства в ВФПС. Теперь вступая или продлевая членство в ВФПС, есть возможность указать свою региональную ФПС, куда переводится половина членского взноса в ВФПС.

Яндекс.Метрика