Jefferson Capital Melges20 Winter Series

Jefferson Capital Melges20 Winter Series
16.03.2016 10:27
Просмотров: 3941

В яхт-клуб Монако съезжаются члены международного флота Jefferson Capital Melges20 Winter Series. Пятый, последний этап серии - Jefferson Capital Cup - состоится 18-20 марта.

Предварительный  заявочный список регаты включает 22 экипажа из России, Чехии, Италии, Монако, Швейцарии и Польши. Шестнадцать команд – российские.

Целый месяц между Primo Cup и будущим Jefferson Capital Cup пролетел незаметно. Задача стать победителем гонки решаема почти для всех – флот «зимней серии» необычайно конкурентоспособный и ровный.

Доказательством тому можно назвать и четырех победительниц в четырех регатах сезона. На октябрьском Кубке Императорского яхт-клуба первое место заняла питерская «Ника» Владимира Просихина, в ноябре Burevestnik Cup выиграл экипаж подмосковного яхт-клуба «ПИРогово» с Александром Ежковым-мл на руле, в декабре на Beluga Cup победу одержал Гвидо Миани и его Out of reach, а в февральском Primo Cup победила неожиданно для всех, и для себя самой, «Анна» Владимира Силкина.

Уже в конце этой недели мы сможем узнать повторит ли  успех какая-то из этих команд.

 Очень радостно от того, что тройка лидеров общего зачета представлена российскими командами. После драматичного Primo Cup, результат которого решила одна гонка, в лидеры вышли «ПИРогово» и «Ника» - у команд 41 и 46 очков соответственно. После них идет экипаж Дмитрия Самохина, Maolca Манфреди Вьянини Толомеи и «Русские Богатыри» Игоря Рытова – у них по 59, 63 и 65 баллов. Чуть дальше расположилась Миани – 76 баллов. Однако все эти экипажи являются претендентами на призовые места и даже победу в серии. Однако, для того, чтобы побороться за первое место между Ежковым и Просихиным, необходимо приложить море усилий. Наиболее непредсказуемый и опасный соперник здесь - Out of reach. Экипаж  монегасков пропустил первый этап Jefferson Capital Melges20 Winter Series, получил 100 штрафных баллов и необходимость отыгрываться. За 11 реализованных гонок Миани четыре раза победил и еще 3 раза был на подиуме.

Стоит отметить, что формат последнего этапа Jefferson Capital Melges20 Winter Series – Primo Cup традиционен. Гонка состоит из трех  соревновательных дней,  за регату модно провести до 9 гонок, за один день можно провести до 3 гонок. Согласно правилам, после 4 гонок можно провести выброс худшего результата, ну а  для того, чтобы признать регату состоявшейся, достаточно провести лишь одну гонку.

Похожие сюжеты
Завершился второй этап международной серии Melges20 Miami Winter Series
10.02.2017 16:34

В прошлые выходные недалеко от Майами, на акватории залива Бискейн, состоялся второй этап International Melges20 Miami Winter Series. Отметим, что в серии регат текущего сезона принимают участие и представители нашей страны – это экипаж «Русские богатыри», который включает Игоря Рытова, Антона Сергеева и Константина Беспутина.

Приближается Sailing Series в классе Melges20
08.06.2016 11:41
С 10го по 12е июня в Таламоне (Италия) состоится третий этап летней серии регат Sailing Series в классе Melges20.
Яндекс.Метрика