Результаты Кубка классических яхт «Дракон Классик 2017»

Результаты Кубка классических яхт «Дракон Классик 2017»
Иллюстрация:
www.yachting.su
24.08.2017 09:32
Просмотров: 2501

В прошлые выходные на акватории Санкт-Петербурга состоялся первый Кубок классических яхт «Дракон Классик 2017», в котором поучаствовали 15 «драконов».

8 лодок из дерева, а также 7 лодок из пластика, которые приехали из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Гурзуфа сражались за первое место в двух зачетах: «Классик» (исключительно для деревянных «драконов») и общем зачете.
Как и планировалось, организаторы провели четыре гонки (по две каждый день). Каждая гонка имела дистанцию в две петли с верхним и оттяжным знаками.
Главный судья соревнований - Данила Колосов, который знаменит высоким профессионализмом в судействе многих регат Северной столицы.
Соревнования состоялись в хороших погодных условиях и приятном стабильном ветре. Лишь последняя гонка была сокращена, вследствие затихшего ветра. Команды демонстрировали довольно высокий уровень. Практически каждый финиш получался достаточно плотным. Был и курьезный момент: во второй день весь флот дружно совершил фальстарт прямо за несколько секунд до сигнала.
Победу в этих соревнованиях одержала команда Сергея Бахарева на деревянном «драконе» «Лунь» (RUS 84). Ребята стали победителями не только зачета «Классик», но получили абсолютную победу Кубка.
Победа в зачете «Классик» принесла ребятам переходящий кубок, который организаторы держали в секрете до самой церемонии награждения. Призом стал кубок из дерева в виде дракона.
Кубок – это значимая веха в жизни класса. За один день до старта соревнований на воду после длительного ремонта спустили старейший «дракон» если не в России, то уж в городе на Неве точно – «Задор» (RUS 86). Около пяти лет его реставрацией занимался Степан Федотов.

Похожие сюжеты
Результаты пятой регаты Зимней серии класса Дракон
15.03.2017 16:36

В прошлые выходные в Кашкайше завершилась пятая регата Зимней серии класса Дракон. На гонки приехали яхтсмены из 13 государств. Стоит напомнить, что Зимняя серия включает шесть регат, которые проводятся при поддержке министерства туризма Португалии и муниципального округа Кашкайш. Большая часть представителей класса не упускают возможности потренироваться в зимний период, а также, провести подготовку к чемпионату мира, который состоится тут же в июне.

Подошел к концу чемпионат Европы в классе Дракон
25.07.2016 13:45

22 июля на территории Яхт-клуба Санкт-Петербурга закончился чемпионат Европы в классе Дракон, который проводился при поддержке компании Газпром.

Началось первенство Европы в классе Дракон
20.07.2016 15:09

В понедельник на базе Яхт-клуба Санкт-Петербурга началось первенство Европы в классе яхт Дракон, которое проходит при поддержке компании Газпром.

В Петербурге начался открытый чемпионат России в классе Дракон
22.07.2015 20:23

С 21 по 25 июля Санкт – Петербург принимает открытый чемпионат России в классе яхт Дракон. Организаторами регаты выступают Национальная ассоциация яхт класса Дракон и Всероссийская федерация парусного спорта. Уже в шестой раз состязание реализуется при поддержке Яхт-клуба Санкт-Петербурга на базе яхтенного порта "Геркулес", который заслужил статус основной базы этого класса в России. 

Яндекс.Метрика