Налог на недвижимость физических лиц привязали к кадастровой стоимости

Налог на недвижимость физических лиц привязали к кадастровой стоимости
09.10.2014 20:31
Просмотров: 2003

Руководитель РФ Владимир Путин соединил существующий налог на имущество физических лиц к кадастровой ценой недвижимости, оставив однако земельный налог. Подходящий государственный закон загружен в понедельник в числе нормативных а также законодательных актов.


"С 2015 года вводится исчисление указанного налога исходя из кадастровой, а не инвентаризационной стоимости. Все регионы должны будут перейти на взимание налога с кадастровой стоимости до 1 января 2020 года", - сказано в пояснительной записке к закону.


Не так давно было известно, что реформирования предусматривают введение дополнительной главы о налоге на имущество физлиц а отверждают трехуровневую ставку налога на имущество. Ставка 0,1процента от кадастровой цены будет существовать для жилых домов, жилых помещений, гаражей, машиномест, незавершенных жилых домов, хозяйственных строений; половина% - для "иных зданий, строений, помещений, сооружений"; и два % - для дорогой недвижимости (кадастровой ценой более 300 миллионов р.), и торговых а также офисных помещений.


Регионы и административные единицы городов получат варианты снижать ставку налога до нуля либо увеличивать ее с нуль целых, одной десятой% до 0,3%. Законодательный акт начинает действовать с 1 января две тысячи пятнадцатого года.

Яндекс.Метрика