Фантастические провалы американских фильмов в прокате

Фантастические провалы американских фильмов в прокате
28.07.2014 17:00
Просмотров: 3651

Фильм «Геракл» смог завоевать место под солнцем, но фильм «Ной» явно сидит выше него. «Домашнее видео» Камерон Диаз и Джейсона Сигела явно никого не впечатлило, а «Король Сафари» оказался и не королем в списке успешных мультфильмов. Новый фильм знаменитого режиссера Люка Бессона «Люси» со Скарлетт Йохансон в главной роли, бьет все рекорды по прокату в Америке, а недоброжелатели все еще хотят узнать секрет успешности фильмов прославленного режиссера.

Геракл не так плох, как его малюют

Тем не менее, фильм «Геракл», который повествует о древнегреческом герое, собрал вполне хороший бюджет, по сравнению со своими тематическими предшественниками, но совсем не выдающийся, да и побить рекорд фильма «Ной» ему не удалось. Возможно, если бы фильм «Люси», который вышел в Америке летом, не отложили бы до сентября в России, то вышеуказанный фильм, не набрал бы и такого количества денег. По предоставленным фактам, фильм «Геракл» с начинающим актером Дуэйном Джонсоном в главной роли, стал первым фильмом в прокате с 24 по 28 июля, но больше продержаться на первом месте не смог. Этот фильм скоро закончат показывать в кинотеатрах, а из ста миллионов, потраченных на съемки фильма, он успел набрать только пятьдесят. «Помпеи» и «Геракл: начало легенды» и таких денег собрать не смогли.

На новой планете такие же мартышки

Своеобразный фильм, под названием «Планета обезьян: Революция», стал продолжением фильмов об агрессивных мартышках, которые решили убить людей и завоевать мир. Этот фильм продержался на первом месте только в течение одной недели. Затраты на фильм составили 600 млн. долларов, из которых фильм в американском прокате заработал только сто. Общая заработанная сумма в мире составляет 300 млн. долларов. В принципе, это и не удивительно, ведь на эту тему было снято куча фильмов. Один из них снимал сам Тим Бертон и, на мой взгляд, он намного лучше и качественнее. Благодаря этому в свое время он собрал больше денег.

Камерон Диаз теряет сноровку

С фильмом «Домашнее видео» все совсем плохо. О первом месте и речи быть не может, фильм смог занять только третье место, и то не на долго. Хотя сюжет для современных зрителей очень даже интересный. В главных ролях признанная голливудская звезда Камерон Диаз и Джейсон Сигел. Сюжет состоит в том, что рядовая пара во время секса сняла любительское видео, которое быстро распространяется в интернете. Вроде бы, кажется, очень заманчивый сюжет для молодежи, которая составляет основную часть кинозрителей. Но видимо, в нашем обществе, что-то меняется и подросткам стали нравится фильмы о «высоком» или родители стали лучше следить за детьми, а может, существуют и другие причины. С бюджетом в 300 млн. долларов, фильм смог набрать только 90 тыс. долларов и смог победить только очередное продолжение уже поднадоевшего фильма «Шаг вперед», который получил только 34 млн. руб.

Пятое место занял полнометражный мультфильм «Король сафари». Фильм снят таким же принципом, как и «Мадагаскар», «Ледниковый период» и «Лесная братва». Сюжет повествует о несчастливой судьбе зебры Кумбы. Его проблема состоит в том, что он родился без половины полосок и из-за этого над ним издеваются его сородичи. Теперь ему придется отправиться в опасное путешествие, чтобы вернуть свою расцветку. В России фильм выйдет достаточно поздно. В Америке он уже вышел в декабре 2013 года. Бюджет фильма составляет 20 млн. долларов, но собрать удалось только 11 млн. долларов. Но это даже не из-за того, что мультфильм плохой, а скорее, потому что в России не принято ходить с маленькими детьми в большие кинотеатры, а подросткам мультфильм вряд ли будет интересен. 

Яндекс.Метрика