«Стражи Галактики»: невероятный успех компании Marvel

«Стражи Галактики»: невероятный успех компании Marvel
05.08.2014 13:51
Просмотров: 4423

На сегодняшний день существуют непревзойденные гиганты комиксовой индустрии - это DC comics и Marvel. Уже продолжительное время они борются за зрителя, и происходит это с переменным успехом то одной, то другой компании. Скажем так, DC за долгое время так и не смогла представить перед зрителем никого, кроме уже всем известных Бэтмена и Супермена. А вот компания Marvel создала целый мир, который наполняют такие герои, как Айрон Мэн, Тор, капитан Америка, все Мстители (этот фильм, кстати говоря, считается самой удачной экранизацией комиксов), люди Икс. И вот, уже опять, компания Marvel готова представить нашему взору новых героев своей вселенной.

Итак «Стражи Галактики»

Нашему вниманию предстает новая команда супергероев. Возглавляет сие братство Звездный Лорд (столь громкое имя герой придумал себе сам, но никто его так называть желанием не горит, поэтому в миру более известен как Питер Квилл). Также в команде профессиональная убийца Гамора (к слову, приемная дочь злодея Таноса), охотник за головами Ракета(не обделённый интеллектом енот), и его верный спутник Грут (не особо разговорчивый товарищ, сильно смахивающий на дерево). Еще за неделю до премьеры было объявлено о сьемках продолжения фильма, премьера намечена на 2017год. Режиссёром первой части, и скорее всего второй, является Джеймс Ганн. На данный момент фильм заработал $160 млн. долларов и вряд ли на этом остановится. Примечательно, что для режиссера Джеймса, этот фильм стал первым фильмом с таким внушительным бюджетом($170млн). И, видимо, Джеймс справился на ура со своей задачей.

«Джеймс Браун: Путь наверх»

Стартовавший также на этих выходных фильм, музыкальная новинка « Джеймс Браун: Путь наверх» спокойно добрался до третьего места и собрал около $14 млн при бюджете в $30. Фильм представляет собой байопик популярного соул-, ритм-энд-блюз-, госпела- исполнителя, умершего в 73-х летнем возрасте в 2006 году.

Люк Бессон и «Люсси» на втором месте

А вот на втором месте оказался недавний лидер проката «Люси». Это новое детище Люка Бессона. Главную роль в фильме, рассказывающем историю о девушке с большим интеллектом, сыграла Скарлет Йохансон. Стоит отметить, что при бюджете в $40 млн фильм себя уже окупил – $80млн общий сбор в североамериканском кинопрокате. Однако тягаться со «Стражами» «Люси» не смогла. Премьера фильма в России запланирована на сентябрь этого года.

«Геракл»: Увы, но до блокбастера не дотянул

Фильм Брэтта Рэтнера «Геракл» за две недели проката сумел заработать всего $108млн. Бюджет ($100млн) конечно окупил, но до статуса блокбастера так и не дотянул. Да и сборы, учитывая бюджет, не позволяют продюсерам фильма спать спокойно и расслабиться. Вся надежда на мировой кинопрокат, сборы в Америке, скажем прямо, скромненькие($60млн). А тут еще и такие конкуренты в лице « Стражей Галактики» В итоге в рейтинге североамериканского кинопроката фильм потерял свои позиции и оказался на 4 месте.

«Планета обезьян: Революция» достойный финал

На последнем месте рейтинга за прошедший уикенд «Планета обезьян: Революция». Согласитесь, 4 недели в прокате, дважды возглавить рейтинг – неплохой результат. Смело можно уходить почивать на лаврах.

Итак, общие сборы фильма $447,5 миллионов. Картина почти сравнялась с предшествующей ей «Восстание планеты обезьян»($481,8млн). А если говорить о выручке по Северной Америке, то картина стала самой прибыльной в своей «приматовой» нише. Стоит также отметить, что за прошедшие выходные фильм собрал не намного меньше новоиспеченного «Геракла».

Яндекс.Метрика