О Бабае еще будут говорить

О Бабае еще будут говорить
14.07.2014 14:01
Просмотров: 2091

Одного из самых ярых борцов за светлое будущее Новоросии назвали дезертиром, а он мечтает о громком возвращении и многом другом. О чем казак Бабай рассказал в своем обращении.

Обращение из YouTube

Для одиозной личности, которой является активист Бабай, заявление о создании собственного батальона – это еще не самое не реальное обещание. Александр Можаев, а именно такое имя стоит в паспорте Бабая, за несколько дней до этого громогласного заявления был назван дезертиром.

Такое позорное клеймо он получил от командира ополченцев ДНР Игоря Стрелкова. Несмотря на такие обвинения, истинный борец Можаев пообещал в появившемся видео еще повоевать за Восточную Украину. Себе в подмогу он зовет казаков, призвание которых – очищать православные земли от нечисти.

Хотя Бабай и бежал из Донецка в Россию, но намерений вернуться в Украину он не оставляет. Это и есть главное послание к своим друзьям и недругам, которое создал казак в формате видеообращения.

Помогал в создании видео Бабаю его закадычный друг из Твери Динго, который возглавляет так называемую волчью сотню. Александр называет казаков братьями и зовет их очищать восток Украины от фашизма. Главная их миссия будет заключаться в помощи православным русским людям.

Казакам нужно вступать в первый казачий полк, который должен появиться в Новороссии. Задача этого формирования – постоять за русские земли. Как известно, место боевых действий – восток Украины. О судьбе тех казаков из волчьей сотни, которые не поедут воевать, Бабай промолчал.

Для добровольцев-казаков в видеообращении был назван телефонный номер, который должен им помочь выйти на командира сотни.

Что ж ты бросил страну?

По мнению же Игоря Стрелкова, который является командиром ополченцев из самопровозглашенной республики Донецка, Бабай просто дезертировал. Это заявление увидело мир вечером воскресенья. Стрелков говорит о том, что казак вместе со своими товарищами из рядов крымских казаков покинул Донбасс после того, как Краматорск ополченцы перестали контролировать. Со здоровьем у Бабая все в порядке.

Стрелков утверждает, что казакам было сложно подчиняться воинской дисциплине. Перебираться с остальными ополченцами в Донецк Бабай не возжелал, а направился с единомышленниками к украинско-российской границе. За судьбу Новороссии остались бороться местные ополченцы и добровольцы, для которых это дело чести.

У Можаева были свои доводы, почему он был вынужден уехать. Пользователи YouTube могли услышать 11 июля о фосфорных бомбах, которые применялись против ополченцев. К тому же без нормальной инфраструктуры этой честной компании было сложно существовать в городах Донбасса.

Но Бабай уверен, что сторонниками самопровозглашенной республики опекуются высшие силы, поэтому ополченцев невозможно победить.

Кто-кто за бородою прячется?

Если коротко рассказать о том, как этот колоритный казак стал очень популярной персоной, то помогли ему в этом его яркая внешность и громкие высказывания о политике, вере и войне. Он даже свой родной край зовет не Краснодар, а Екатеринодар. Таким было название края в царские времена.

А вот расслабляться Бабаю помогает не исконно русский «допинг» – водка, а заграничная марихуана. В грандиозных планах Александра – возрождение Запорожской сечи, которая будет новым государством «Казакией» на территории Украины. А править в нем будет православный царь.

Если также коротко сказать о политических симпатиях Бабая, то он ярый сторонник федерализации государства. Как его казацкая удаль и политические сценарии уживутся вместе, покажет время.

Яндекс.Метрика