Три версии аварии в московском метро и двое задержанных.

Три версии аварии в московском метро и двое задержанных.
16.07.2014 19:26
Просмотров: 3507

В Москве - день траура по погибшим в результате аварии в метро. К входам на станцию "Парк Победы" люди приносят цветы и зажигают свечи.

В результате аварии погибли 22 человека, пострадали более 200, 47 остаются в тяжелом состоянии, 8 - в крайне тяжелом.

Тем временем правоохранители проводят расследование трагического инцидента. Уже задержаны и допрошены два человека. Дорожного мастера "Московского метрополитена" и его помощника подозревают в нарушении требований транспортной безопасности.

В Следственном комитете прокуратуры сообщили, что трагедия в метро Москвы могла произойти из-за того, что стрелочный механизм зафиксировали неправильно - трехмиллиметровой проволокой, которая порвалась.

Между тем москвичи приходят в центры сбора крови, чтобы помочь пострадавшим.

"Эти события потрясли меня до глубины души. Единственное, что я могу сделать, это - прийти и сдать кровь. Это вклад, который может сделать каждый здоровый человек, который хочет помочь тем людям, которые вчера пострадали ", - рассказала донор Татьяна Цивлина.

Авария в московском метро произошла во вторник утром в "час пик" между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар". С рельсов сошли три поезда, двери одного из них заблокировались.

Кроме проблемы стрелкового механизма, среди возможных причин трагедии рассматривают проседание полотна и неисправность вагона. Именно на этом участке недавно проводили ремонтные работы.

Яндекс.Метрика