Политика

16.08.2014 16:19

Санкции России теперь будут распространяться и на одежду. Российские власти ограничили госзакупки товаров легкой промышленности у иностранных поставщиков.

Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

В перечень товаров попали ткани, верхняя одежда, спецодежда, нательное белье, а также одежда из кожи и меха.

В документе отмечается, что данные меры направлены на поддержку отечественных производителей в сфере легкой промышленности.

15.08.2014 21:35

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в воскресенье, 17 августа, в Берлине состоится встреча глав внешнеполитических ведомств Украины, России, Франции и Германии.

Об этом он написал в своем микроблоге Twitter в пятницу, 15 августа.

«Я в воскресенье в Берлине для встречи с Штайнмайером (глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер - ред.), Фабиусом (глава МИД Франции Лоран Фабиус - ред.) И Лавровым (глава МИД РФ Сергей Лавров - ред.). Квадратный будет стол, или круглый, но говорить надо », - написал Климкин.

14.08.2014 23:20

Представители стран-членов ЕС договорились о схеме совместных действия Евросоюза в вопросах, связанных с санкциями Российской Федерации и их влиянием на европейские предприятия.

В четверг после завершения заседания на уровне экспертов стран ЕС, которое состоялось в Брюсселе, европейский комиссар по вопросам сельского хозяйства Дачиан Чолош, которого цитирует, сделал заявление.

Комиссар сообщил о создании специального мониторингового механизма для отслеживания ситуации на рынках стран-членов ЕС.

14.08.2014 13:12

В Америке все чаще и чаще происходят конфликты между государственными деятелями. На этот раз скандал развернулся между Бараком Обамой и Хилари Клинтон.

14.08.2014 13:10

В ЛНП происходит смена кадров, одни уходят, другие приходят. Буквально несколько дней назад Валерий Болотов ушел со своего поста.

13.08.2014 13:15

На фоне усиления Китая, конфликта на востоке Украины и вновь разгоревшегося противостояния в Ираке США начали большее внимание уделять защите своих интересов, для чего избрало стратегию точечного укрепления военного присутствия.

13.08.2014 13:14

Прибытие конвоя с гуманитарной помощью на границу с Украиной предполагалось днем 13 августа. Однако на запланированном маршруте через пропускной пункт Шебекино-Плетневка что-то пошло не так.

13.08.2014 13:14

Закрытые выборы прошли в одном из храмов Киево-Печерской лавры. В них принимали участие семьдесят четыре епископа. Украинские власти постоянно пытались вмешиваться в процесс выборов и повлиять на его итоги, однако новоизбранным митрополитом стал человек, который устроил вполне и Русскую православную церковь.

13.08.2014 13:13

Первого октября 2012 года в Грузии состоялись выборы в парламент. Победу на них одержала партия «Грузинская мечта». Сразу же против тогда еще президента Саакашвили и лиц из его окружения были возбуждены уголовные дела.

12.08.2014 21:22

Россия заявляет, что согласовала маршрут "гуманитарного конвоя" и надеется, что Украина обеспечит его безопасность на подконтрольной ей территории.

Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

У Лаврова заявили, что "доставка упомянутого груза будет осуществлена через согласованный между российской и украинской сторонами пунктом пропуска" Шебекино-Плетневка "на границе Белгородской (РФ) и Харьковской (Украина) областей".

Яндекс.Метрика