Дело о картинах

Дело о картинах
23.06.2014 19:28
Просмотров: 3830

Полицейские обнаружили у Алексея Навального картину, которую по его словам ему принесли его друзья.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по поводу кражи картин художника из Владимира

Они были найдены в квартире одного из московских жителей Алексея Навального, который был участником оппозиции и находился под арестом у себя дома. По этому обвинению его могут приговорить максимум к двум годам тюремного заключения.

Адвокат обвиняемого Вадим Кобзев заявил в социальных сетях, что его подопечного арестовали сотрудники правоохранительных органов в его квартире на улице Люблинской двадцатого июня. Следователи пришли к нему по другому делу. В присутствии понятых, сотрудников оперативной службы у него пытались найти украденные у партии СПС сто миллионов российских рублей. Во время обыска полицейские среди его вещей обнаружили картину, которая получила название «Плохой и хороший человек». Заявление о ее пропаже написал художник из Владимира Сергей Сотов. Данная картина была украдена прямо во время выставки на улице.

В ночное время следователями были проведены все следственные процедуры по месту жительства Алексея Навального.

Ночью к Алексею Навальному вторглись сотрудники правоохранительных органов для проведения следственных действий, которые нельзя откладывать. В это время хозяин дома находился под арестом у себя на квартире. Все процедуры, которые проводились во время обыска, соответствовали российскому законодательству. При этом присутствовал и его адвокат. Неотложные действия были обусловлены тем, что в полицию поступил сигнал о хищении чужих вещей. В итоге было обнаружено достаточное количество доказательств виновности молодого человека.

Алексей Навальный сделал заявление о том, что сотрудники следственного комитета изъяли у него даже билет воинской обязанности.

В дневное время полицейские рассказали, что обвиняемому грозит возбуждение уголовного дела, которое основано на заявлении художника, нарисовавшего картину. Исходя из этого, похитителю будет грозить тюремное заключение сроком максимум два года. Это возможно лишь в ситуации, когда будет установлен факт кражи и стоимость нанесенного автору ущерба.

По данным следственных органов картину похитил человек, имя которого до сих пор не было установлено. Произошло это во время проведения выставки на одной из владимирских улиц. Картина «Плохой и хороший человек» является собственностью одного из художников города Владимира.

Следственный комитет поясняет, что ущерб от ее похищения является очень большим, по мнению ее обладателя.

Адвокат подметил, что обыск по делу, которое было возбуждено по поводу хищения ста миллионов рублей у партии СПС, является очень уместным. Ведь с тех пор прошло уже 8 лет.

Следственные органы не теряют своей решимости. Они заявляют, что соучастнику Навального будет предъявлено обвинение и ограничение свободы до 2-х лет, если будет доказано, что картина была украдена. Пока еще не уточняется, какое наказание будет для Алексея Навального.

Албуров в одной из социальных сетей написал, что всех обвиняют в хищениях миллионов, а его в похищении заборной картины.

Полотно «Плохой и хороший человек» Навальный разместил в одной из социальных сетей с указанием того, что это подарок на день рождения от его друга.

Стоит отметить, что дело о ста миллионах партии СПС было открыто в 2002 году. Считается, что Навальный руководил одной из фирм, которая занималась рекламными работами. Ей было перечислено 100 миллионов рублей, но внезапно фирма закрылась, а деньги пропали.

Яндекс.Метрика