В Новороссийске свирепствовал ураган

В Новороссийске свирепствовал ураган
12.03.2014 11:26
Просмотров: 3208

Во вторник, 11 марта по территории Новороссийска пронесся мощный ураган, в результате которого  более 5-ти тысяч горожан остались  без электричества. Сильный порывистый ветер срывал крыши с домов, а также ломал деревья.

По причине непогоды и в связи с опасностью для жителей города местные власти были вынуждены ввести в восточном районе Новороссийска режим чрезвычайной ситуации. Как сообщают специалисты, на этой территории свирепствовал северо-восточный ветер, скорость которого достигала 40 м/сек. При этом на море отмечался сильный шторм, высота волн составляла 3 метра. Во время урагана на территории Новороссийска были повалены деревья, сорваны рекламные щиты, а также существенные повреждения получили крыши домов.

В мероприятиях по ликвидации последствий стихийного бедствия были задействованы 5 аварийных бригад. Жителям города было рекомендовано не покидать свои дома без особой надобности и отказаться от поездок на транспортных средствах. Кроме того, был запрещен въезд большегрузного транспорта на территорию Новороссийска.

В местных учебных заведениях были развернуты пункты эвакуации граждан. Согласно информации, предоставленной Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю, во вторник на территории Новороссийска отмечался ураганный ветер северо-восточного направления. Его скорость достигала 35-40 м/с.

К вечеру представители городской администрации сообщили о том, что ветер постепенно утихает. Ближе к ночи его скорость составляла 10-15 м/с. Согласно данным руководства Новороссийска, в результате урагана на ряде домов были сорваны крыши, а также  вырваны порядка 45 метров дорожных ограждений. Кроме того,  на троллейбусной линии были зафиксированы обрывы.

Владимир Синяговский, который занимает пост мэра Новороссийска, распорядился провести проверку подрядчика, осуществлявшего строительные работы кровли в школе №26. По словам городского мэра, по причине неправильно рассчитанной ветровой нагрузки в этом учебном заведении произошел повторный срыв кровли. Между тем, все лечебные учреждения, детские сады и учебные заведения обеспечены водой, электричеством и теплом.

Яндекс.Метрика