Бразилия обыграла в матче-открытия сборную Хорватии.

13.06.2014 16:00
Просмотров: 2498

В Бразилии начался чемпионат мира по футболу 2014 года. В матче открытия играли страна принимающая чемпионат - Бразилия и сборная Хорватии. В результате Бразилия победила своих европейских соперников со счетом 3:1.

Уже в начале матча, на 11-й минуте сборная Хорватии вышла вперед по счету из-за автогола Марсело, представляющий мадридский Реал, который попал в собственные ворота. На 29-й минуте игрок бразильской сборной - Неймар сравнял счет. В конечном итоге первый тайм закончился со счетом 1:1.

Первая половина второго тайма была спокойной, но на 71-й минуте главный арбитр матча Юичи Нишимура поставил пенальти в ворота Стипе Плетикоса. Пенальти был достаточно спорным и многие специалисты утверждают, что фола не было. Неймар успешно реализовал пенальти, в результате чего Бразилия повела в счете. Уже в добавленное время, бразилец Оскар забил третий гол и упрочил положение команды.

Лучшим футболистом встречи был признан Неймар, сделавший дубль. Следующий матч в группе A состоится сегодня в 20.00 по Москве - Мексика будет играть с Камеруном. 17 июня Бразилия будет играть с мексиканской сборной, а сборная Хорватии 19 июня сразится со сборной Камеруна.