Эквадору придется сражаться за свое место под солнцем

25.06.2014 19:35
Просмотров: 4338

Очень быстро летит чемпионат мира по футболу, не успели оглянуться уже окончание группового этапа. Уже совсем скоро мы узнаем победителей группы Е. В ней будут биться сборные Франции и Эквадора. С Французами более или менее все понятно, они обеспечили себе место в плей-офф, а вот Эквадору придется постараться. Им нужна будет лишь победа над французами.

Борьба для Эквадора продолжается

После сыгранных 2 туров, в группе Е обозначился лидер, им является Франция. Сейчас у Французов в активе 6 очков. В след за лидером идут сразу две команды, которые набрали по три очка – Швейцария и Эквадор. Гондурас, к сожалению, занимает последнее четвертое место, она не имеет ни одного балла. Для Гондураса этот чемпионат мира по футболу оказался провальным, шансы на то, что они выйдут в плей-офф, равны нулю. В групповом этапе им удалось забить лишь один мяч в ворота сборной Эквадора.

Чтобы получить путевку в 1/8 финала, Эквадору и Швейцарии придется очень сильно постараться. Сборная Эквадора должна будет сыграть на все 100% своих возможностей или ничуть не хуже сборной Швейцарии. В 1/8 финала проходят команды, которые заняли первое и второе место в своих группах. Следовательно, третье и четвертое место отправляются домой.

Французский плей-офф

У сборной Франции ситуация лучше, чем у всех остальных участников группы. Они сумели сыграть два матча и набрать шесть очков, то есть выиграть. За это время Франция сыграла с Гондурасом и Швейцарией, забив в общем счете восемь мячей. Лучшим бомбардиром Франции на чемпионате мира является Карим Бензема, на данный момент он забил три мяча. Он смог бы отличиться еще раз, если бы реализовал пенальти. Если в заключительном туре группового этапа сборная Франции проиграет, то это никак не повлияет на выход в плей-офф, она все равно останется в группе на первом месте.

Сборной Эквадору обязательно необходимо выигрывать, так как в первом туре группового этапа она проиграла швейцарцам. Эквадорцы первые открыли счет и очень отважно пытались сохранить преимущество, но перед самым перерывом первого тайма пропустили мяч в свои ворота. В течение всей игры сборная Эквадора имела прекрасные шансы забить и выйти вперед, но удача была не на их стороне, в конце матча они вновь пропустили. Второй матч у эквадорцев был со сборной Гондураса, где южноамериканцы праздновали свою первую победу. Что примечательно, у Эквадора забивает всего один футболист, его зовут Эннер Валенсия. Он является основным нападающим сборной, у которого на счету три гола.

Французы на данный момент играют в очень привлекательный футбол, игроки всегда идут вперед и стараются атаковать ворота соперника. Сборная состоит из очень опытных игроков мирового класса. Стражем ворот является Уго Льорис, а в нападении Карим Бензема, Матье Вальбуэне и Оливье Жиру.

Эквадорская защита хромает

У Эквадора есть масса проблем в защите, так как бежать и забивать сборная может и умеет. В сборной Эквадора есть своя звезда, Антонио Валенсия, который выступает за клуб Манчестер Юнайтед. Так же в сборной есть такие игроки как Кристиан Нобоа и Филипе Кйседо, который играют в российской Премьер-Лиги. Оба игрока выступают за один клуб Динамо.

До того как встретиться на чемпионате мира 2014, сборные Франции и Эквадора играли в товарищеском матче в 2008 году. Франция обыграла Эквадор со счетом 0:2. Вновь соперники сойдутся в рамках Мундиаля на стадионе Маракана, который находится в центре Рио-де-Жанейро. Начнется матч 0.00 часов по московскому времени. На матч назначен главный судья Нумандьез Дуэ.