Футбольные «неожиданности»

29.05.2014 22:20
Просмотров: 3912

Начнем с того, что Златан Ибрагимович не смог со своим талантом бомбардира привести свою команду к победе с датскими футболистами.

Шотландцы потерпели фиаско перед сборной Нигерии, а команда мексиканской сборной вырвала победу у Израиля.

Дружеский матч Швеция-Дания

В прошлом году Дания закончила сезон не очень удачно, оказавшись на последних местах, и набрала только десять очков после встреч с соперниками, оказавшись в группе «B». В итоге они не смогли попасть на чемпионат мира, который планировался в Бразилии.

Швеция, в свою очередь, оказалась в группе «C», благодаря четырнадцати очкам. Но поступилась два раза, с небольшим разрывом, сборной Португалии и тоже потеряла возможность принимать участие в мундиале.

На протяжении всей игры было видно, что Дания ведет игру очень напористо. А шведы только начали свое сражение более упорно после первого тайма. Это сказалось на игре шведской команды — они и фолили вдвое больше чем соперники, получив два предупреждения от арбитра.

Отлично вёл игру Мартин Брайтвайт. После того, как не засчитали гол забитый им в конце игры, успел одержать одиннадцатиметровый удар, воспользовавшись голкиперским штрафным от соперника.

Прекрасно реализовал пенальти на третьей добавочной минуте Даниэль Аггер. Не очень оправдал ожидания своих фанатов Златан Ибрагимович, он вел игру только в первой половине матча.

Вот это игра, а в конце ничья

В Лондоне шотландцы на своём стадионе «Крэйвен Котедж» принимали гостей из Нигерии. Шотландская команда не очень удачно сыграла этот сезон, вылетев из премьер-лиги «Фулхем» и занявшие в европейском отборе, подгруппе «A» четвертое место, в отличие от оппонентов, которые уже пятый раз завоевывают возможность играть на чемпионате мира.

Вначале игра проходила довольно-таки оптимистично для хозяев поля, которые напористо вели атаку на ворота противника, и дважды нигерийцы стойко отыгрывались в схватке, несмотря на то, что в команде играл знаменитый Гордон Страчан.

На десятой минуте шотландские фанаты праздновали открытие счета Чарльзом Малгрю, который открылся для передачи от Джеймса Моррисона. И только в конце первого тайма африканцам удалось выйти на удар благодаря Габриэлю Рубену, который вывел мяч для подачи Майклу Учебо, последнего потом заменили на Питера Одемвингие.

Уравнению счета фанаты и тренер африканской команды радовались недолго, 52-я минута была трагичной для всей Нигерии, после срезанного мяча в собственные ворота Азубуйком Эгвуэкве. Отыграться удалось только на дополнительном времени благодаря нападающему Уче Нвофору принявшему мяч от Намди Одуамади. В итоге матч Шотландия — Нигерия закончился ничьей.

Мексика разгромила Израиль 3:0

Уже в самом начале игры мексиканцы дали понять гостям, что не отдадут так просто победу, хотя израильтяне на протяжении первого тайма упорно защищались.

Мексиканская сборная потерпела фиаско еще по дороге к мировому чемпионату, когда оказалась на 4 месте среди соревнований национальных команд.

Израильская сборная, в свою очередь, сыграв, в европейском отборе оказалась в группе «F», соответственно не попав на чемпионат. Да и попадали они на чемпионат мира только однажды, и то еще в 1970 году.

Поначалу израильтяне старались вести игру, но потом сдали позиции, эти воспользовались хозяева поля. Но открыть счет сборная Мексики смогла только в конце первого тайма благодаря Мигелю Лаюну, принявшему подачу от Андреса Гуардадо. В итоге воспитанники Мигеля Эрреройа закончили дружеский матч со счетом 3:0, полностью разгромив гостей.