Германия разгромила Бразилию со счетом 7:1.

09.07.2014 20:26
Просмотров: 3344

В бразильском Белу-Оризонти прошла игра между сборными Бразилии и Германии, которая навсегда вошла в историю мирового футбола. Матч, в котором эксперты прогнозировали минимальное преимущество немцев, закончился разгромным счетом 7:1.

На стадионе царили одновременно эйфория и полное отчаяние. Немецкие болельщики пели песни и кричали от счастья, а бразильцы - плакали. В первом тайме отличились четверо игроков немецкой сборной: Томас Мюллер открыл счет на 11-й минуте.

На 23-й Мирослав Клозе удвоил преимущество, забив свой 16-й гол на чемпионатах мира. Отметим, этот гол стал рекордным, поскольку позволил Клозе превзойти достижение Роналду, забивший 15 голов на мундиалях. Всего через минуту после попадания Клозе - на 23-й минуте - в бразильские ворота залетел мяч от Тони Кросса.

Еще две минуты - и у Кросса уже дубль. На 29-й минуте последний гол в первом тайме забил Сами Хедира. Во втором тайме дважды в ворота пентакампеонов (69, 79) попал Андре Шюррле. И лишь на последней минуте матча гол престижа (хотя престиж команды это уже никак не спасло) забил молодой бразилец Оскар. Проигрыш с разницей в 6 мячей уже второй в истории Бразилии. А Германия стала первой командой в истории, которая смогла забить семь голов в матче полуфинала ЧМ.