Контрольные неожиданности

05.06.2014 22:47
Просмотров: 4092

Серия контрольных матчей для команд-участниц мирового первенства в Бразилии не обошлась без сенсаций.

Итальянцы "пропустили" Люксембург

Одной из главных неожиданностей стал равный счет 1:1 в матче Италия-Люксембург. Многократные чемпионы мира и финалисты прошедшего топ-турнира Старого Света не смогли обыграть футбольного карлика - команду "Люксембург". По ходу матча подопечные Чезаре Пранделли не показывали какого-либо явного преимущества, а в некоторых момента команда выглядела откровенно растерянной. В итоге игра завершилась почетной для "карликов" и позорной для итальянцев "ничьей".

С началом матча никто не мог предположить подобного итога. Итальянцам удалось сходу распечатать ворота противника, что, казалось бы, только претворило закономерный разгром команды, состоящей из любителей и полупрофессионалов. Но как показали дальнейшие минуты, люксембуржцев явно недооценили. "Карлики" играли в обороне, причем тактика принесла им успех: раз за разом им удавалось отбивать нападения итальянцев, а за считанные минуты до окончания игрового времени точный удар головой Максима Шано пробил ворота противника, сравняв счет.

Первая победа сборной Гибралтара

Небольшое государство было принято в УЕФА совсем недавно. Свою первую официальную победу в футбольной истории гибралтарцы одержали над командой Мальты. Автором победного гола стал Кайл Кашаро, который сумел пробить ворота противника на 64-й минуте матча.

Алжир не хочет быть аутсайдером

Сборная Алжира вместе с российской командой вошли в группу Н, где им предстоит встретиться на внутригрупповых матчах. В матче с румынами, алжирцы в очередной раз доказали скептикам, что их команду слишком поспешно внесли в список аутсайдеров чемпионата. Сначала команда Алжира без труда разобралась со сборной Армении, так же спокойно и деловито они одержали вторую победу над румынами.

Ни для кого не секрет, что команда Румынии сейчас переживает не самые лучшие времена, однако, несмотря на это, она все же остается грозным соперником, особенно для мало кому известной команды из Африки. Алжирцы уверенно владели мячом на протяжении всего матча, нервировали румын разнообразными схемами атак и, не стесняясь, демонстрировали свое преимущество. Единственный гол, который румыны забили в ворота африканцев можно списать на явные дыры в обороне команды. Если бы не ошибки в этом элементе, матч для сборной Румынии мог бы закончиться полным разгромом. Финальный счет - 2:1

На данный момент вопрос состоит в том, сможет ли тренер алжирской команды подтянуть оборону до нужного для мирового первенства уровня. В противном случае, отсутствие защиты может сыграть с африканцами злую шутку.

Англичане не знают поражений

В преддверие мирового чемпионата сборная Туманного Альбиона продолжает беспроигрышное шествие. Английские "львы" разгромили команды Дании и Перу, затем разыграли красивую "ничью" со сборной Эквадора.

С начала матча лидерство захватила команда из Южной Америки. Уже на восьмой минуте точный удар головой Эннера Валенсия распечатал ворота англичан. Немного позже у эквадорцев был неплохой шанс увеличить преимущество, но атака Хефферсона Монтеро споткнулась о Бена Фостера. Середина первого тайма выдалась более удачной для англичан. Им удалось сравнять счет, и также как и Эквадорцам, выпала возможность увеличить преимущество. Но вратарское мастерство оказалось сильнее атаки на ворота Алекса Окслейд-Чемберлена.

Продолжать игру во втором тайме командам пришлось в неполных составах. Итоговый счет 2:2.