Неприметный матч с историческим очерком

10.07.2014 16:45
Просмотров: 4065

В среду прошел последний полуфинал чемпионата мира, где сборная Аргентины завоевала путевку в финал. Благодаря аргентинскому вратарю, сборная отпраздновала успех. Матч закончился послематчевыми ударами, где Серхио Ромеро отбил два мяча. Голландия на данном этапе сходит с пути, но будет биться за право стать третьей командой. А Аргентина встретится в финале с неудержимой Германией.

Сомнительная игра

Вспоминая матч Германия-Бразилия, где было изобилие голов, матч Аргентина-Нидерланды получился намного скучнее. Обе команды играли в очень осторожный футбол, где скорость была пошаговой. За целый первый тайм было всего два попадания в створ ворот, на большее команды не были способны. Лучше смотрелись угловые и стандарты, но в воротах отлично играли голкиперы.

В середине первого тайма был красивый эпизод с участием Месси, когда тот пробивал штрафной. Но удар был парирован Яспером Силлессеном. Затем Серхио Ромеро вступал в игру два раза, отбив мячи в аут. В этом матче запоминаемыми моментами стали стыки футболистов, их набралось великое множество.

Работа врачей

Ни Аргентинцы, ни Нидерланды не жалели себя и свое здоровье, врезаясь друг друга на полной скорости. Затем работа наступала у врачей, которые пускали в ход заморозку в больших количествах. Хавьер Маскерано и Уэсли Снейдер благодарят судьбу за то, что им удалось остаться живыми после матча. И тот и другой, пренебрегая собой, ложились под мяч, а потом вставали и продолжали играть.

Месси в этом матче тоже досталось от защитников сборной Нидерландов. Как только аргентинец на скорости включал дриблинг, проходя по пять-шесть игроков, как тут же его сбивал седьмой игрок. Болельщики освистывали и Аргентинцев и Голландцев, игра явно им не нравилась. Все ждали игрового взрыва, но его так и не было. Контратаки Нидерландов были очень блеклыми, а самый шустрый игрок, Арьен Роббен, коснулся мяча всего пять раз за первый тайм. В это время в интернете начали появляться посты на тему игры сборных. Фанаты писали, что с такой игрой счет 0:0 будет и в серии пенальти. Было ясно, что болельщики это писали уже от скуки, хотя бы как-нибудь развеселить себя. Так и закончился первый тайм, не подарив ярких эмоций своей игрой.

Начало второго тайма было таким же, как и первый. Ситуация не менялось, хотя Месси с Роббеном стали чаще получать мяч и брать инициативу на себя. Они делали попытки пройти оборону соперника, рассчитывая на свое индивидуальное мастерство. Но оборона соперников не позволяла им разгуляться на чужой половине поля. Был насыщенная игра в центре поля, там постоянно были стычки между линиями защиты и полузащиты.

К 70 минуте игра полностью сушилась с двух сторон. Голландия смогла сделать два удара по воротам соперника, этот результат стал самым наихудшим на чемпионате мира. Сборная Аргентины тоже не могла похвастаться результатом, так как постоянно была в офсайде и не могла толком обработать мяч после навесов со штрафных Месси. Если посмотреть статистику последних пяти матчей, то касания мяча на чужой половине поля достигали 23 раз, но в данном матче их было всего 3 раза. События на поле подсказывали болельщикам, что игра переходит плавно в овертайм, обе команды были не против продолжить поединок в дополнительное время.

Пенальти и победа Аргентины

Затем и овертайм потихоньку перекочевал в серию пенальти. Аргентинский вратарь уверено справился с ударами Снейдера и Рона Влара, именно Ромеро стал лучшим игроком матча, который вытянул за уши свою сборную в финал ЧМ 2014. Все фанаты с нетерпением ждут финала и надеются на победу своей сборной.