Проход «Карабах» в третий раунд квалификации Лиги чемпионов

23.07.2014 17:41
Просмотров: 2068

Проход в третий тур Лиги чемпионов клуба «Карабах»

В третий этап Лиги чемпионов прошли три команды из бывших стран Советского Союза, а именно: «Шериф», «Карабах» и БАТЭ. Для команды «Карабах» все сложилось достаточно удачно, ведь они смогли победить «Валетту» из Мальты со счетом 4:0. А если по сумме матчей, то счет доходит до 5:0, что является безусловным разгромом соперника. Да и сами мальтийцы не вели себя честно. На протяжении всего матча «Валетта» заработала две красные карточки, что несомненно помогло в решении судьбы матча, который проходил в Баку.

Кроме того, в победе азербайджанского клуба отличился бразилец Рейнальдо. Он помог провести в счете в середине первого тайма, а свои старания с блеском продолжил после перерыва. Окончательный счет был зафиксирован после гола голландца Лероя Джорджа.

В третьем раунде квалификации азербайджанским победителям предстоит встретиться с австралийским «Зальцбургом».

Победа азербайджанского клуба «Шериф» над черногорцами

«Шерифу» из Молдавии также удалось победить в поединке против черногорской «Сутьески». Игрокам из молдавского клуба удалось без особых трудностей очередной раз переиграть «Сутьеску», единственное отличие в том, что победа была получена на домашнем стадионе соперника. Честностью черногорцы также не отличились. Во время встречи было зафиксировано серьезное нарушение. Это привело к исключению с игры одного из игроков черногорского клуба «Сутьеска».

Гостям города Никшич удалось забить два гола до перерыва и еще один во время второго тайма. Из всех игроков отличились Фред Бенсон, Энрике Луваннор и Исмаил Иса. Конечным счетом матча стал счет 3:0 в пользу клуба «Шериф». На следующий раз молдаванам предстоит встретиться с клубом «Слован» из Братиславы. Матч обещает быть серьезным, ведь «Слован» победил в прошлом матче со счетом 3:0 ТНС из Уэльса. Безусловно, это показывает, что две команды являются достойными друг друга и встреча будет проходить на равных.

Проход в следующий тур белорусского клуба БАТЭ

Очевидно, что белорусский клуб проходит в третий этап Лиги чемпионов лишь благодаря мячу, который победившая команда забила на поле соперника. Гол был забит Анри Хагушем на второй половине тайма, а именно на 29 минуте. Таким образом им удавалось побеждать в счете аж до половины второго тайма. Позже игроки расслабились. Такая ошибка привела к тому, что соперник провел успешную атаку и забил мяч в ворота. Решающий удар исполнил Марко Радаш, что привело к достаточному напряжению на конце для самих же гостей встречи.

Совсем скоро начнется спор за проход в этап плей-офф Лиги чемпионов. Здесь БАТЭ предстоит встретиться с венгерским клубом «Дебрецен». Не так давно, а именно во вторник, этому клубу удалось получить победу на домашнем поле со счетом 2:0 против ирландского клуба «Клифтонвилл». С тем же счетом венгры победили и союзников по сумме встреч.

Теми несколькими командами, которым успешно удалось проскочить в третий раунд плей-офф Лиги чемпионов, стали: клуб из Шотландии «Селтик», загребское «Динамо» и сербская команда «Партизан». «Селтику» проход в третий раунд обеспечила победа над «Рейкьявиком» из Исландии со счетом 5:0 (согласно сумме матчей), «Динамо» превзошел два раза со счетом 2:0 и литовский клуб «Жальгирис», и клуб из Сербии «Партизан».

А также помимо этих команд, клубу «Маккаби» удалось победить «Санта-Колону» из Андорры со счетом 3:0, болгарский «Лудогорец» оказался сильнее чем «Дюделанж» из Люксембурга со счетом 5:1. Команду «Левадия» из Эстонии превзошли игроки пражской «Спарты», счет: 8:1.