Реал упустил свой шанс в Суперкубке Испании

20.08.2014 17:26
Просмотров: 2376

В столице Испании прошла первая игра за Суперкубок Испании. В этой игре встретились два принципиальных соперника, можно сказать было очередное дерби между Реал Мадридом и Атлетико. Матч закончился на дружественной ноте 1:1. В этом поединке смог отличиться новичок Реала Хамес Родригес.

Накануне матча

Многие болельщики от матча ждали большего, но все случилось не так интенсивно, как хотелось. Стадион Сантьяго Бернабеу был полностью забит, фанатов и с той и с другой стороны хватало. В последнее время игры между Реалом и Атлетико выходят не самыми впечатляющими, так как на поле между командами происходит много борьбы на все линиях.

Можно привести пример финала Лиги Чемпионов 2013/2014, когда обе команды не могли перебороть друг друга вплоть до окончания основного времени. 90 минут футболисты с обеих сторон бодались друг с другом, забив с одной и с другой стороны по мячу. В дополнительное время игра все-таки немного изменилась, удача сопутствовала Реал Мадриду.

Но у Атлетико есть свои позитивные моменты прошлого сезона в Чемпионате Испании, они заняли первое место в турнирной таблице и стали чемпионами страны. Этого матрасникам не удавалось сделать целые 18 лет. Реал же напротив, закончил чемпионат на третьем месте. Зато сливочным повезло в кубке Испании, команда обыграла Барселону в финале.

Этим летом в трансферное окно у Атлетико ушло много сильных игроков. Чего стоит уход Диего Косты, который перебрался в Челси. Так же ушли из команды Тибо Кортуа и Филипе Луис, сменив прописку в клуб Челси. Нападающий Давид Вилья уехал в США доигрывать свои последние футбольные годы. Диего пожелал вернуться в немецкий клуб Вольфсбург. Реал Мадрид этим летом был активен и желал как можно скорее усилиться, даже, несмотря на то, что завоевал свой 10 Кубок Чемпионов. Сразу хотелось бы выделить такого игрока, как Хамес Родригес, который на Чемпионате Мира себя проявил как лидер. Так же стан сливочных пополнили Тони Кроос из Баварии и Кейлор Навас из Леванте.

Накануне перед матчем Реал выиграл Суперкубок Европы, где встречался с испанской командой Севилья. Расстановка игроков была такая же, как и в прошлом матче. Карло Анчелотти не стал рисковать и придумывать новые схемы. Единственная перестановка была на фланге, Марсело вышел за место Коэнтрау. Но Кроосу повезло, он вновь вышел играть с самого начала матча, это говорит о том, что игрок вначале завоевывать основное место в составе.

Новички

Тренер Атлетико Диего Симеоне решил испробовать в этом матче своих новичков – вратаря Анхеля Сикейре, защитника Гильермо Сикейра, нападающего Марио Ианджукича. Эксперты считают, что самым главным трансфером у Атлетико стал Антуан Гризманн.

Исход поединка

Как только начался матч, Реал завладел инициативой и подолгу контролировал мяч. Но Атлетико просто так не сдавался и отважно шел в борьбу. У матрасников было больше фолов, но все они были игровые без жестких подкатов. К середине первого тайма стало понятно, что Реал Мадрида иссякли все идеи в продвижении вперед. Оборона гостей оказалась непроходимой стеной для хозяев.

Если посмотреть на статистику первого тайма, то можно увидеть, что Атлетико больше создавал опасных моментов. Контратаки им больше удавались. Но все-таки первый тайм не назовешь активным.

Второй тайм начался и Анчелотти выпусти Родригеса, ему дали шанс проявить себя. Чуть позже у колумбийца начало получаться все, к нему пришла уверенность. И вот случился гол, забил новичок. Через несколько минут Атлетико ответил, забив долгожданный мяч.