Сборная Коста-Рики в серии пенальти уступила Нидерландам.

06.07.2014 19:37
Просмотров: 2164

В матче 1/4 финала ЧМ-2014 в Бразилии сборная Коста-Рики в серии пенальти уступила голландской команде. В первом тайме команды не спешили форсировать события - мяч в основном был сосредоточен в центре поля.

Голландцы контролировали игру, время от времени проводя атаки. На перерыв команды отправились с сухим счетом на табло. После перерыва костариканцы начали действовать активнее и агрессивнее, особенно в контратаках. Оборона Коста-Рики действовала удивительно слаженно и спокойно.

Таким образом соперники доиграли до дополнительного времени. В овертайме казалось, что ворота Наваса будто заворожили - голландцы имели стопроцентные голевые моменты и каждый раз попадали или в перекладину, или в стойку.

Команды не смогли определить победителя в основное время, поэтому все решила серия пенальти, в которой победили Нидерланды 5:4. К слову, выступление в четвертьфинале бразильского мундиаля - это пока высшее достижение костариканской сборной, которая лишь в четвертый раз в своей истории пробилась на чемпионат мира.