"Тур де Франс", 10 этап: Контадор выбыл, Нибали - снова лидер.

"Тур де Франс", 10 этап: Контадор выбыл, Нибали - снова лидер.
16.07.2014 18:38
Просмотров: 4425

Двукратный победитель "Тур де Франс" испанец Альберто Контадор прекратил борьбу в нынешней "Большой петле". Вследствие тяжелого падения во время 10-го этапа велогонщик "Тинькофф-Сакс" сломал берцовую кость и, несмотря на отчаянную попытку, не смог продолжить гонку. Таким образом, Контадор стал уже вторым фаворитом после прошлогоднего триумфатора британца Криса Фрума из "Скай", гонщиком, который выбыл из борьбы за желтую майку в результате падения и полученных повреждений.

Победителем первого полноценного горного этапа "Тур де Франс", длиной в 161,5 километра, стал итальянец Винченцо Нибали из "Астаны". Потеряв своего главного конкурента - Контадора - Нибали с командой изменил тактику: ускорившись, догнал испанца Хоакина Родригеса из "Катюши", и на финише не оставил шансов ни одному из других оппонентов.

Сольная победа с преимуществом в 15 секунд над французом Тибо Пино из FDJ, финишировавший вторым, позволила итальянцу вернуть себе желтую майку лидера гонки.

После всех событий 10-го этапа Нибали становится главным претендентом на успех в нынешней "Большой петле". Австралиец Ричи Порт из "Скай", что в общей классификации занимает второе место, отстает от лидера "Астаны" на 2'23. Топ-тройку замыкает испанец Алехандро Валверде из "Мовистар", у него +2'47 до лидера.

 

Яндекс.Метрика