Несмотря на борьбу правительства с джихадистами им все равно досталось американское оружие

Несмотря на борьбу правительства с джихадистами им все равно досталось американское оружие
08.07.2014 16:33
Просмотров: 1886

Была спасена правительственными войсками Ирака база военных, расположенная в ста километрах от города Багдада, от разгрома джихадистами. Но как оказалось, это не дало желаемого итога, все равно боевики каким-то образом получили американское оружие. По высказываниям экспертов можно прийти к выводу, что это оружие исламисты получают от иностранных сторонников.

В текущее время радикальная группировка проводит битву с войсками правительства за город, расположенный в ста километрах от Багдада, так называемую родину самого Саддама Хусейна — Тикрит. Результат этой борьбы приведет к долгожданному исходу войны.

В прошлое воскресенье авиацией правительства был произведен авиаудар по такому городу как Мосулу, в связи с чем, боевиками были понесены значительные потери. И все же эти успехи оказались каплей в море, так как исламисты обрели большой козырь в виде захваченного американского оружия.

Неоспоримые доказательства побед боевиками

Компьютерная сеть рябит от предоставленных фотографий от боевиков, на которых красуются тяжелые грузовики, военные «хаммеры» в цвете Иракской армии. Все эти экземпляры были отбиты у войск Ирака в самом городе Мосуле. Даже в данный момент под ежедневными бомбежками правительственных войск исламисты не покидают завоеванный рубеж и держат его под полным контролем.

Теперь с такой техникой боевикам под силу поставить в строй почти три вооруженные до зубов исламистские боевые дивизии. По заметкам экспертов, у радикальных исламистов теперь сверх нормы всяческих амуниций для проведения долгосрочной военной кампании, в придачу к этому - множество оружия для стрельбы и для быстрого передвижения фактические быстроходные джипы.

Потеря иракской армией ударной авиации

Выясняется, что для вооруженных сил Ирака огромную опасность представляет наличие у подразделений боевиков ПЗРК. Не секрет, что они будут направлены на приобретенные недавно российские штурмовики СУ-25, которые должны были подавить сопротивление исламистов. Очень жаль, что самая мощная во всем регионе Ирака армия была лишена совсем авиации для нанесения воздушных ударов по врагу, при свержении Хусейнского режима с помощью американцев.

Нет уверенности в не применении против авиации войск правительства, имеющихся у исламистов, облегченных зенитных пушек, которые без труда могут быть установлены ими на обычные джипы. Так называемые «тачанки» полностью доказали свою эффективность в Афганской войне, где их применяли моджахеды против Российских войск.

Зарубежные страны пополняют исламистские ряды

Приходят сообщения про поступления пополнений исламистских рядов жителями зарубежных стран, даже Российские граждане чеченской национальности. Доказательством послужило недавнее занятие высшего поста в исламской иерархии в прошлом офицером Грузии Батирашвили Тарханом, которого знают под данным ему исламским именем Омар аль-Шишани.

Этот боевик с рыжей бородой является самым радикальным среди исламистских Сирийских лидеров. Он вел всех к территориальному халифату в Ираке. Теперь стало известно про создание такого халифата из заявлений боевиков, прозвучавших на прошедшей неделе.

Этот лидер - обычный чеченец, который рос в Панкисском Грузинском ущелье, тогда считающимся дислокационным местом боевиков чеченцев, совершающих поползновения на Российскую территорию. Он полностью соответствует характеристике самого жестокого полевого командира. В две тысяча восьмом году был замечен в сражающихся грузинских армейских рядах.

Яндекс.Метрика