Телеведущий канала NBC отстранен от работы на полгода за ложь в эфире

Телеведущий канала NBC отстранен от работы на полгода за ложь в эфире
11.02.2015 17:01
Просмотров: 3710

Известный телеведущий Соединенных Штатов Америки Брайан Уильямс уволен с работы на телевизионном канале NBC на полгода за признание того, что он искажал правду во время новостного блока.


Телевизионный ведущий Nightly News указал, что сам лично придумал историю о том, как в 2003 году в момент вторжения в Ирак его вертолет оказался сбит при помощи выпущенной ракеты.

За данный обман Уильямс принес телевизионным зрителям извинения. Кроме того, по словам представителя государственной медицинской организации Нового Орлеана Б. Уильямс обманывал о том, что был заражен дизентерией во время репортажа из данного города как итог урагана "Катрина".


Президент NBC News  Д. Тернесс очень жестко высказалась по поводу действий Брайана. Как выяснилось, телеведущий многократно выступал с неправдивыми заявлениями во время других мероприятий.


"Это неправильно и совершенно неуместно для человека, занимающего такую должность, как Брайан. Будучи главным редактором и ведущим Nightly News, Брайан обязан говорить правду и всегда поддерживать высокие стандарты новостей", — указала Дебора Тернесс.

Яндекс.Метрика