Результаты Tuesday Warm-Up Race и Wednesday Night Race

Результаты Tuesday Warm-Up Race и Wednesday Night Race
Иллюстрация:
pro-yachting.ru
27.06.2016 13:36
Просмотров: 2252

21 июня в акватории Водного стадиона была проведена 7-я еженедельная вечерняя регата серии Tuesday Warm-Up Race. На старте регаты было 10 команд, в составах которых насчитывалось 53 участника.

После четырех гонок определились победители и призеры. Первое место занял экипаж No Pasaran, в составе которого Лоськов Михаил, Уваркин Валентин, Сычева Екатерина, Хлыстов Николай, Маньшин Игорь. На втором месте экипаж «Москва 24», в составе которого Семкина Анна, Сутырин Евгений, Соколов Владислав, Елаховский Денис, Чирков Владимир. На третьем месте — Buongiorno a tutti (Савлаев Тамерлан, Савлаев Руслан, Панина Ирина, Афендиков Дмитрий, Новиков Андрей).
Отдельно отметим команду «Москва 24», ведь ребята первый раз принимали участие в парусной регате лишь пару недель назад, и уже на этой регате уверенно заняли вторую строчку в турнирной таблице.
В таблице серии регат Tuesday Warm-Up Race 28 экипажей борются за право называться лучшей в сезоне 2016. Кто-то первый раз принимал участие в таких соревнованиях, другие, наоборот, вели активную подготовку на протяжении всей зимы.
По последним данным в таблице серии с отрывом в 19 очков лидирует экипаж No Pasaran. Ребята не пропустили ни одной регаты в текущем сезоне и уже могут похвастаться тремя золотыми наградами. На второе место вышел экипаж Buongiorno a tutti, а на третьей строчке - команда «Филипс», которая, невзирая на пропуск трех регат, все же находится в тройке лидеров.
На следующий день в Royal Yacht Club на Водном стадионе была проведена 8-я в сезоне 2016 еженедельная регата Wednesday Night Race.
В регате поучаствовали 9 команд, которые на протяжении 4-х гонок боролись за первое место и, естественно, за место в рейтинге серии: победителю сезона 2016 будут вручены часы Marine Diver от Ulysse Nardin.
В день гонок был средний ветер, под которым организаторам удалось провести 4 гонки. По итогам этих гонок первое место заняли ребята из команды № 9, в составе которой Татарицкий Михаил, Макаров Дмитрий, Макаров Илья, Правдиков Никита, Соловьев Юрий, Кирилюк Павел. На второе место вышел экипаж «Гагарин» (Бургарт Андрей, Федотов Андрей, Новиков Андрей, Савлаев Тамерлан, Таранов Максим). Третью строчку заняла команда № 10 (Молчанова Галина, Сенаторова Екатерина, Соловьева Елена, Шуплякова Оксана, Лятифова Айсель, Чирков Владимир).
Экипаж Alex Team пришел к финишу с равенством очков с третьим местом, тем не менее, 1 место в 1 гонке дало возможность команде № 10 получить бронзовую награду.
«Мы провели прекрасную регату, она была насыщена борьбой и эмоциями. Погода нас очень порадовала: ветер не унимался до самого финиша последней гонки. А то, что наша команда смогла занять первую строчку благодаря превосходным действиям шкипера, даже и не описать словами!», - рассказал Михаил Татарицкий.

Яндекс.Метрика