Игоря Зарецкого пригласили на Golden Globe race

Игоря Зарецкого пригласили на Golden Globe race
17.08.2015 15:14
Просмотров: 2278

«Хочу представить вам замечательного человека и сильного яхтсмена Игоря Зарецкого, - заявил юбиляр своим гостям. - Он родился в 1951 и проживает довольно далеко от моря, в городе Ярославле. Однако его сердце давно принадлежит парусу и океанским просторам. Он не один раз становятся победителем гонок на Волге, Онеге и Ладоге в классе «Четвертьтонник», два раза становился чемпионом России по крейсерским гонкам, принимал участие в гонках RORC на Карибах, в Средиземном море, а также в известной Фастнетской регате».

Самым удачным для него был 2010 год, когда Игорь смог победить в самой престижной трансатлантической гонке одиночек JESTER Challenge. Он стал первым и единственным российским моряком, который это сделал, преодолев 3200 миль за 33 дня на своем верном «Гранде».

На этой неделе Игорь получил право принять участие в необычном проекте Golden Globe race - гонке вокруг света в ознаменование первой в истории регаты одиночек 1968/69 годов, в которой тогда победил известнейший яхтсмен Робин Нокс-Джонстон, за что его удостоили на родине в Англии звания рыцаря.

Гонка начнется 14 июня 2018 года в Англии. Уникальность гонки заключается в том, что участники будут соревноваться на лодках моделей 50-летней давности, на которых не установлены электронные приборы.

В конце праздника юбиляр выразил благодарность всем, кто пришел его поздравить и кто решил поддержать Игоря Зарецкого.

Яндекс.Метрика