The jules verne trophy. Тримараны spindrift ii и idec sailing team готовы к рекордному старту

The jules verne trophy. Тримараны spindrift ii и idec sailing team готовы к рекордному старту
06.11.2015 16:21
Просмотров: 2944

Флагман флота тримаранов класса Ultime 130-футовый Spindrift II (экс-Banque Populaire V), который возглавляет шкипер Ян Гюшар, находится на стартовой позиции The Jules Verne Trophy. Он расположен около условной линии между маяком на острове Уэссан (Франция) и мысом Лизард (Великобритания) в ожидании самого благоприятного погодного окна, которое необходимо для эффективного выхода на маршрут кругосветной гонки.

Рядом с ним расположился и экипаж Франсиса Жойона IDEC Sailing Team (экс - Groupama 3 и Banque Populaire VII, 103 фута), который тоже ждет благоприятных условий для удачного начала гонки.

Разрешение на выход обеих команд может быть получено в любой момент, все зависит от коллегиального решения наземных служб и капитанов команд.

Напомним, что главная задача экипажей - преодоление существующего рекорда Кубка Жюля Верна, который установила команда француза Лойка Пейрона на Banque Populaire V. Именно этот экипаж три года назад закончил кругосветку за 45 дней и 13:42.

Стоит отметить, что история рекордов The Jules Verne Trophy содержит восемь выдающихся результатов, которые показали  разные команды, начиная с 1993 года. Примечательно, что половина достижений принадлежит яхтсменам семьи Пейрон. Три из восьми официально зафиксированных рекордов The Jules Verne Trophy принадлежат старшему из братьев Пейрон – Бруно. А пока еще не преодоленный мировой рекорд – за младшим братом Лойком.

Яндекс.Метрика