В Севастополе завершился первый квест от «Спортфлота» - «Ромовая регата»

В Севастополе завершился первый квест от «Спортфлота» - «Ромовая регата»
08.12.2015 14:39
Просмотров: 2445

Помимо соревновательной программы севастопольское отделение  «СпортФлота» осуществляет регулярные мероприятия для жителей города, которые мечтают заняться яхтингом.

На прошлой неделе для всех желающих состоялся парусный квест. Это фирменное мероприятие «СпортФлота» на протяжении трех лет радует яхтсменов и любителей в Подмосковье. Теперь его решили провести на новом месте. 

Организаторы уверенны, что парусный квест представляет собой отличную возможность для новичков и тех, кто еще только собирается, попробовать свои силы. «Ромовая регата» включает маршрутную гонку по дистанции (в Артиллерийской бухте) и разгадывание головоломок, которые характерны для квеста. К примеру, для разгадки маршрута, участники поломали голову еще на берегу. После этого все команды отправились на воду, а искать ответы на необычные вопросы нужно было по подсказкам на специально расставленных знаках. Стоит отметить, что победителем квеста будет не тот, кто быстрее пройдет дистанцию, а тот, кто при этом соберет больше правильных ответов!

Все экипажи достойно прошли «пиратские» испытания и справились с парусами, в чем им помогали умелые шкиперы.

В результате, совершенно нежданно, победу одержала женская команда! Девушки не только быстрее остальных справились с заданием, но и разгадали все загадки.

Напомним, что «СпортФлот» постоянно устраивает в Севастополе дни открытых дверей для тех, кто хочет заняться парусным спортом. 1 декабря открылась учебная группа подготовки по программе «Рулевой парусной яхты».

Похожие сюжеты
В Крыму началась зимняя серия соревнований «СпортФлота»
11.11.2016 14:52

На днях в Севастополе завершился первый этап Зимней серии гонок «СпортФлота». Третий  год подряд московское региональное отделение ассоциации яхт класса SB20 совместно с клубом «СпортФлот» во время межсезонья устраивают регаты в Крыму. Мероприятия проводятся на базе яхт-клуба «Ушакова балка».

Яндекс.Метрика